pribalt
( )
14/02/2005 10:07:38
ментовская история для бомжей

было это лет десять назад, кады я, курсант полицейской акдемии проходил практику в патрульно-постовой службе. Итак патрулировали мы ночью - до 4-ех утра. Зима, минус 25, спрятаться некуда. А задача наша состояла в том чтобы пьяных для вытрезвителя насобирать(и опять таки - нашел пьяного, зовешь по рации дежурного "козла", сопровождаешь на этом "козле" пьяного до вытрезвителя, где пишешь на него рапорт ну и соответствено греешься в вытрезвителе) Да только где их в полночь при таком морозе найдешь. Тут мой напарник проявляет смекалку и тащит меня в девятиэтажку, по запаху находит квартиру-притон. Вытаскивает из притона мирно спящего бомжа и тащит его на улицу( я не волшебник, а тока практикант - тока учусь). По бомжу не определить ипьян он или трезв, бомжи они всегда навеселе. На улице напарник вызывает по рации дежурную машину. Когда та приезжает, из нее выскакивает заспаный и дико недовольный водитель, подскакивает к нашему бомжу и со словами " чего не спиться по ночам, чего пьяный ночью по улице шляешься" начинает бить бомжа под дых.