pacifist
( )
15/04/2005 00:37:28
Вирус

Я личность безграмотная, поэтому если что напутал - простите.

Вчера при работе на сайте КЛС ко мне заползло два Трояна (AVP описал их как Java-троян). Один он смог удалить, а другой находит, но не удаляет, говорит что файл занят каким то процессом
В ручную удалить его не могу потому что не могу в AVP найти координаты этой дряни. Ко всему прочему не знаю какой вред может нанести сия зараза (про трояны знаю только то, что через них можно осуществлять удалённый контроль над компьютером, но не пойму кому это на хрен надо).
Как найти и удалить эту дрянь?
AVP - постоянно обновляемый; операционная система XP sp2; работаю в Opera
Заранее благодарен за помощь.


umirАдминистратор
( )
15/04/2005 00:43:48
а почему вы так уверены что это именно с сайта форума! вы что, другими (+)

сайтами не пользуетесь?
ИМХО, скорее всего по какой-нибудь бл@дской ссылке подхватили.
В ответ на:

AVP описал их как Java-троян



у меня стоит он же. лицензионный. регулярно обновляемый. на Форум НИКОГДА не ругался.

ИМХО, что-то вы напутали.


Ляпсус-Трубецкой
( )
15/04/2005 10:13:17
Re: В связи с этим вопрос (+)

А скажите Уважаемый Умир, а возможно,что кто-то запостит сообщение на форуме с ссылкой заведомо вирусной, типа нагадить всем!!
Просто бывает появляется сообщение с ссылкой ,какого-нибудь вновь зарег. юзера, да еще и с приглашением кликнуть по ней. Я честно не решаюсь порой, жду пока кто-нибудь не ответит этому странному юзеру. Комп у меня казенный, мало ли чего, потом гимороя не оберешся. Следит ли техбосс за безопасностью на форуме?
С Уважением, нелюбящий вирусов Л-Т.


umirАдминистратор
( )
15/04/2005 12:11:32
Re: В связи с этим вопрос (+)

В ответ на:

А скажите Уважаемый Умир, а возможно,что кто-то запостит сообщение на форуме с ссылкой заведомо вирусной, типа нагадить всем!!




ИМХО, теоретически все возможно. дык на то антивирусы и файерволлы фсяческие

В ответ на:

Следит ли техбосс за безопасностью на форуме?





за безопасностью НА ФОРУМЕ Техбосс, безусловно, следит. но причем здесь безопасность на форуме и заведомо вредоносная сцылка на сторонний ресурс??? Техбосс же не матрица, чтобы весь инет под контролем держать... и ДосБосс, КСтати, тоже не матрица. они оба - живые и настоящие!


Lemmy
( )
15/04/2005 12:28:29
А куда он денется

Помимо отслеживания вредоносности интернета для пользователей, у Техбосса есть еще несколько специальных бонусов для модераторов:
-запитывание ноутбука при работе на природе от форума через GPRS
-стряхивание пыли с экрана монитора специальным импульсом по преходу на закрытую ссылку (для тех модераторов, кто так погружен в работу, что сам не может протереть монитор)
-модераторкие полномочия на большинстве сайтов ру-нета
-и т.д.


Mimin
( )
15/04/2005 12:40:59
Re: Вирус

а откуда java скачали?
я помню месяца три назад качнул с java.com так что самое удивительно сразу после инсталяции программы антивир выловил два java-трояна...

умудряються как то вешать их на скачиваемые файлы, например если качать кряки c cracks.am тоже бывает при закачке дрянь какая то вылавливается антивиром

хакеры видать не дремлют