Scunsss
( )
20/02/2005 19:48:23
Не могу вставить картинку в пост.

Файлы к посту прикрепляю без проблем. А вставить картинку из своего компа непосредственно в пост не получается. Подскажите, плз.

umirАдминистратор
( )
20/02/2005 23:09:17
попробуйте действовать по (+)

инструкции. обычно помогает.

techbossАдминистратор
( )
21/02/2005 11:17:58
Re: Не могу вставить картинку в пост.

В ответ на:

А вставить картинку из своего компа непосредственно в пост не получается


а как вы представляете себе вставку картинки из своего компа непосредственно в пост, если картинка у вас на компе (т.е. доступна только вам), а пост - в интернете (и должен быть доступен всем). для начала надо картинку как-то выложить в инет (например приаттачить к посту, или выложить в нашу галереею, или выложить еше куда-то), и только потом вставить ее в пост (можно в тот же самый, к которому приаттачена картинка)

Scunsss
( )
21/02/2005 21:05:58
Re: Не могу вставить картинку в пост.

Попробовал. Получилась приаттаченная картинка, а в посте - не картинка, а только текст ссылки на нее. Извините за тупость, но объясните пошагово, что делать после того, как я приаттачил карт. из своего компа к посту. И еще, как потом убрать приаттаченную карт., ведь зачем мне две карт. в посте.http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Number=228918&page=0 Это ссылка на то, что получилось. Если и ссылка не получилась: "Пикап", "Женский пикап" пост от 20:36 20\02\2005

techbossАдминистратор
( )
22/02/2005 13:19:13
Re: Не могу вставить картинку в пост.

В ответ на:

Попробовал. Получилась приаттаченная картинка, а в посте - не картинка, а только текст ссылки на нее.


ессно. ведь вы вставили просто ссылку даже не на саму картинку, а на скрипт показывающий картинку! а надо посмотреть урл самой картинки (в данном случае это http://sextalk.ru/files/228918-7869.jpg ), и вставить его в пост в окружнеии тегов [ image] [ /image] (можно просто нажать ссылку "Изображение", которая под формой отправки поста, и прописать в открывшейся формочке урл картинки)

Ляпсус-Трубецкой
( )
02/03/2005 11:28:08
Re: Не могу вставить картинку в личное послание(+).

Похоже у меня такая же проблемма с (головой, компом, с провайдером и т.д. выявленное подчеркнть) как и у Скунса. Пытался вставить картинку в личное послание. Картинка ессно на моем компе. Что делать?
К обычным постам - все по заветам Архивариуса и без проблем. А вот к личным как быть, примерно понял из Вашего сообщения
В ответ на:

если картинка у вас на компе (т.е. доступна только вам), а пост - в интернете (и должен быть доступен всем). для начала надо картинку как-то выложить в инет (например приаттачить к посту, или выложить в нашу галереею, или выложить еше куда-то), и только потом вставить ее в пост (можно в тот же самый, к которому приаттачена картинка)



но не проникся.
Может каку инструкцию написать поподробнее как для отсталых юзеров.
С Уважением осталый Л-Т.


techbossАдминистратор
( )
02/03/2005 12:25:42
Re: Не могу вставить картинку в личное послание(+).

В ответ на:

Пытался вставить картинку в личное послание. Картинка ессно на моем компе. Что делать?


читать мой предыдущий пост. читать ФАК. что непонятно - спрашивать.

В ответ на:

В ответ на:

если картинка у вас на компе (т.е. доступна только вам), а пост - в интернете (и должен быть доступен всем). для начала надо картинку как-то выложить в инет (например приаттачить к посту, или выложить в нашу галереею, или выложить еше куда-то), и только потом вставить ее в пост (можно в тот же самый, к которому приаттачена картинка)



но не проникся.


если честно - я не знаю как написать более понятно...
описана причина: картинка должна быть в инете, а не на вашем компе (как ДРУГОЙ человек получит доступ к картинке на ВАШЕМ компе?!)
описано что делать:
а) выложить куда-нибудь картинку, что бы она была постоянно доступна всем (выложить на бесплатный хостинг, в нашу галерею, приаттачить к посту)
б) вставить в пост (в личное сообщение) ссылку на картинку (под формой ввода сообщения есть область "Спецразметка", надо нажать "Изображение" и ввести урл. либо почитать FAQ и изучить тег [ image])

теперь вопрос: что именно из вышеописанного непонятно?


Jackpot
( )
02/03/2005 13:28:00
Re: Вопрос про картинку на другом ресурсе (+)

А правда, что аватар с другого ресурса может быть больше 5 Кбайт?

Anonymous
( )
02/03/2005 13:34:46
Re: Более менее понятно(+).

В ответ на:

теперь вопрос: что именно из вышеописанного непонятно?



Меня смутило то что фигурирует в основном слово "пост", где приаттачивание фотки понятно даже мне, а прикрепление картинки к личному посланию у меня еще не получалось т.к. там нет "Вы можете прикрепить....и т.д."
Бесплатный хостинг для меня вещь не известная, поэтому пошел в Галлерею. А там одни письки и сиськи, и куда я полезу со своим планом участка для строительства? Или можно.. Тогда мне надо свой альбом открывать и туда помещать картинки со своего компа? А потом в лич. посл.?
FAQ почитал, не нашел где про тег [ image]) пишется.
Извиняюсь за бестолковость Л-Т.


Ляпсус-Трубецкой
( )
02/03/2005 13:40:57
Re: Чудеса!!!!(+).

Анонимус это я оказался. Полазил по галереи перед написанием сообщения, вернулся на Техподдержку, пишу сообщение все ОК, отправляю и вижу что не на форуме. Во как!
С Уважением недоумевающий Л-Т.


techbossАдминистратор
( )
02/03/2005 13:59:38
Re: Вопрос про картинку на другом ресурсе (+)

В ответ на:

А правда, что аватар с другого ресурса может быть больше 5 Кбайт?


а вы попробуйте

techbossАдминистратор
( )
02/03/2005 14:02:36
Re: Более менее понятно(+).

В ответ на:

а прикрепление картинки к личному посланию у меня еще не получалось т.к. там нет "Вы можете прикрепить....и т.д."


ну да, прикрепить картинку к личному сообщению нельзя.

В ответ на:

Тогда мне надо свой альбом открывать и туда помещать картинки со своего компа? А потом в лич. посл.?


например

В ответ на:

FAQ почитал, не нашел где про тег [ image]) пишется.


здесь

kirosine
( )
10/06/2005 15:30:31
Босс,тож не пойму

Пытался вставить в сам пост картинку,висящую на Флирте.Большая картинка там открывается в отдельном окошке,не имеющем строки для вбивания УРЛа.Нажал на картинке правой кнопкой мыши,затем на "Копировать ссылку на изображение".Потом в посте на Форуме,нажал "Изображение" и "Вставить" (где прописывается УРЛ).Получилось вот это

Что делал неправильно?


TU-95 BEAR
( )
10/06/2005 17:38:54
Re: Босс,тож не пойму

Блин, вот такая же фигня у меня получилась и пришлось исправлять пост. А картинки я разместил в самой галерее. То, что я сделал чтото неправильно - понимаю. Но что именно - ума не приложу

techbossАдминистратор
( )
13/06/2005 22:33:21
Re: Босс,тож не пойму

надо было сохранять картинку и аттачить к посту или выкладывать в галерею.
через тег [ image] гарантированно будут вставляться только картинки, т.е. файлы имеющие расширение .jpg, .gif. да и то, это не надежный способ, т.к. во первых картинка на стороннем сайте может быть удалена, переименована. а во вторых, некоторые сайты не позволяют показ своих картинок на других сайтах.
так что аттачьте картинки к посту, и будет вам щастье