jennet
( )
16/05/2005 12:47:37
любовь и боль моя - Хугарден

Ну вот слаб человек, а что делать? Да, люблю я Хугарден, что признаю сразу и каюсь одновременно . И разливной он хорош, и бутылочный.
А вот вчера я испытала шок. Приезжаю вечерком в Перекресток, подхожу к впивной полке и думаю - оптический обман зрения, вместо обычный 50 руб, на ценнике - 25. И только когда тележка была уже забита бутылками доверху, меня вдруг осенило посмотреть этикетку. А там, други, как место производства, обозначена, видимо, новая для Бельгии область - Клинская.
Ну почему, почему все на свете начинает портится, особенно когда попадает в заботливые руки наших, пардон муа, пивоваров?
И как им известные западные пивные компании лицензии-то выдают, не пойму? Неужели для них имидж ничто, а бабки - все? Ну ведь невозможно это все пить.... В общем, я расстроилась


mok
( )
16/05/2005 13:53:40
Re: любовь и боль моя - Хугарден

В ответ на:

Ну вот слаб человек, а что делать? Да, люблю я Хугарден, что признаю сразу и каюсь одновременно . И разливной он хорош, и бутылочный.
А вот вчера я испытала шок. Приезжаю вечерком в Перекресток, подхожу к впивной полке и думаю - оптический обман зрения, вместо обычный 50 руб, на ценнике - 25. И только когда тележка была уже забита бутылками доверху, меня вдруг осенило посмотреть этикетку. А там, други, как место производства, обозначена, видимо, новая для Бельгии область - Клинская.
Ну почему, почему все на свете начинает портится, особенно когда попадает в заботливые руки наших, пардон муа, пивоваров?
И как им известные западные пивные компании лицензии-то выдают, не пойму? Неужели для них имидж ничто, а бабки - все? Ну ведь невозможно это все пить.... В общем, я расстроилась




Вот полностью согласен с вышесказанным...
Практически перестал пить пиво.. ну очень мало нормального..эхх


Герой
( )
16/05/2005 14:56:56
Пейте воТку, втыкает сильнее

Крушовице пока есть нормальный в магазинах. А вот в одном баре, который я раньше часто посещал, и его бадяжить начали

Ref
( )
16/05/2005 17:07:22
Re: любовь и боль моя - Хугарден

Елисеевский вроде бы пока не подводил. Всегда можно что-нибудь приятное под настроение подобрать. Хотя, крайний раз, стоял долго - выбирал.

dmig
( )
16/05/2005 18:43:39
Re: Я уже писал об этом....

здесь. Попробуйте там поискать. Хотя, иностранное пиво выпущенное на экспорт (с пометкой imported) отличается от того же сорта, но выпущенного для "внутреннего" потребления, весьма значительно...

manofwar
( )
16/05/2005 23:42:31
Re: любовь и боль моя - Хугарден

да, фостерс сдался, теперь хугарден. фсе, будем ждать, когда гинес начнет производиться в России

TicTac
( )
17/05/2005 13:12:35
Re: Погодите отчаиваться

Тот факт, что САН Интербрю начали его лить на своем свинокомплексе (а если я правильно понял, Вам попалось именно лицензионное - местного розлива), еще не значит, что импорт прекратился. Просто смотрите внимательно на полках. Я вот тоже, допустим, покупаю импортный Старопрамен, хотя, к сожалению, далеко не во всех супермаркетах он бывает.

jennet
( )
17/05/2005 16:02:02
Re: а я все равно буду отчаиваться (+)

потому что сейчас, небось, начнется телевизионная рекламная поддержка, и как Вы справедливо заметили, бельгийский Хугарден фиг найдешь. Потому как народ у нас в массе приучен пить, есть и делать то, что ему говорят. А значит, все будут пить клинское г...но, поскольку оно дешевле, и магазины заставятся им, ну и просто так вечером любимый напиток по дороге домой не купишь.

Neither
( )
17/05/2005 20:16:01
Re:Эх (+)

Ну не производите вы изначально впечатление наивных.
А говорите прям как дети....
Сходите чтоли на экскурсию в пивоваренный цех.
Если совсем трезвенницей не станите, то набредете на один из "философских" выводов:
- "все гааавно" и клинское и питерское и тульское - страна наша многие рецепты разрушает за счет "высокой культуры производства"
- пока мы не часть EU, глупо надеятся что у нас не станут лить все что смогут "на месте", а возить "специально для вас" : при таких пошлинах, низкой покупательной способности удешевление производства одна из важннейших задач
- после более внятного понимания техпроцесса станет ясно, что очень многое зависит от используемой воды: не нравится вкус, направляйтесь жить прямо в страну производства: смею вас заверить, технологи, в том числе "инасраные", держат рецептуру под контролем - колебания возможны, но в пределах внутренних стандартов. Так что ВОДА.

Поэтому обсирать тут конкретных и всех сразу производителей пива - просто неприлично и глупо.

P.S. Извините, не сдержался. "Ничего личного, все общественное"


crazysm
( )
18/05/2005 10:55:31
Re:Нет уж пААзвольте (+)

От ВОДы конечно зависит многое, но не до такой же степени......
А в хохляндии, что, вода по стандартам как в ЕС? Оболонь их пробовали? Или Крым? Да по сравнению даже с их пивом, все наше......ммАча ммАладого бегемота
Потом, возьмите любой ресторанчик, где варят свое пиво, можно спорить о его вкусе, нравиться или нет, но это качественное, это ПИВО. Или они воду для него из Европы возят? Сомневаюсь я что-то

Случай у меня был, угощали пивком Степана Разина, НО, как в старые добрые времена, для своих, я вам доложу пиво что надо, не чета тому что в продаже. Правда так и не сказали, паразиты , в чем секрет, только то, что такого пива не купишь.

Да и как вы себе представляете нормальное пиво по цене 12-15 рублей ? Да там накладные расходы все съедят, и что на долю содержимого бутылки останется ?

Вот такое вот ИМХО.

С Уважением.


TicTac
( )
18/05/2005 16:26:09
Re: Таки не понял пафоса...

Мы ж о вкусах говорим, а об них не спорят, как известно. Ну нравится человеку именно бельгийский Хугарден! И какая разница - почему российский аналог хуже или лучше или такой же?
Вопрос, как я понимаю, в том, будет ли и дальше возможность покупать именно бельгийский. Я думаю, будет. А судьба рассейской пивоваренной промышленности мне как-то пох.


alexSt
( )
20/05/2005 17:30:51
Re: mok

Давненько не заходил я в "Тонны", вчерась оказался. По привычке решил хлебнуть их пива - был очень расстроен.

ssemen
( )
24/06/2005 11:13:37
Re: любовь и боль моя - Хугарден

А розливное нефильтрованное пьете? Недавно обедали в центре, так там было.
Если не ошибаюсь - 0.33/110р.


jennet
( )
24/06/2005 13:32:28
Re: любовь и боль моя - Хугарден

разливное не возьмешь домой. Разве как встарь - в пластиковой канистре.
Может, попробовать?


Очень Неприличный Гражданин
( )
26/06/2005 21:00:44
Re: любовь и боль моя - Хугарден

Цитата:

разливное не возьмешь домой. Разве как встарь - в пластиковой канистре.
Может, попробовать?



Ни в коем случае!!! Ну если только потреблять начнёте минут через 15 после нАлива в канистру - уже через час эту жижу отвратительного вкуса останется только вылить в унитаз!
А по поводу клинского Хугардена - блин *дальше нецензурно*
Самое любимое,просто абсолютно "отдельное" пиво - всё,кончилось...
Надеюсь до разливного ручки клинских мочеваров не доберутся?


Баламут
( )
29/06/2005 12:38:06
Re: пейте Хугарден только ....

в ресторанах Шварцваальд и прочей ресторанной братии ,,, там наливают родной напиток !!!!!



Баламут


Афоня
( )
29/06/2005 13:19:59
Re: пейте Хугарден только ....

Цитата:

в ресторанах Шварцваальд и прочей ресторанной братии ,,, там наливают родной напиток !!!!!


А ты откуда знаешь, чего там, да и не только там, наливают? Ты за стойкой бара стоишь? Нет. Видишь из-за стойки бара КЕГу? Нет.
Есть некоторые бары, которые под маркой дорогого импортного пива подают наше дешёвое, вкусное правда и сваренное более-менее с соблюдением технологии.
ВКС!
зы: К сети ресторанов Шварцвальд личной неприязни не испытываю!


Ola
( )
29/06/2005 13:57:02
Re: пейте Хугарден только ....

Сразу скажу пиво не люблю и не понимаю.
Единственное пиво,которое я изредка пью-Хугарден.Пью в ресторане "Шварцвальд".Знаю точно- не
разбавляют.
Это не реклама,просто говорю то что знаю.


Vi:rus
( )
29/05/2006 23:17:12
Качество местного разлива...

Это оттого, что для России закупают формулу пива, предназначенную для стран третьего мира... Типа Нигерии, Алжира... для снижения себестоимости, хотя из этого не следует (почему-то ) снижение розничной цены, которая у нас куда выше чем на оригинальное пиво в европейских странах

kot_skot
( )
01/06/2006 20:25:29
Re:Эх (+)

Цитата:


- после более внятного понимания техпроцесса станет ясно, что очень многое зависит от используемой воды: не нравится вкус, направляйтесь жить прямо в страну производства: смею вас заверить, технологи, в том числе "инасраные", держат рецептуру под контролем - колебания возможны, но в пределах внутренних стандартов. Так что ВОДА.

Поэтому обсирать тут конкретных и всех сразу производителей пива - просто неприлично и глупо.





Что, вода в Клину за 10 лет сильно другая стала?
я, например, полностью поддерживаю обсирания нынешних клинских (и других) мочеваров! Что они сделали с прекрасным "клинским" и со "старым ямским"!!!?
А "сибирская корона"?
А "Ярпиво"?
и т. п. до бесконечности
А то, что "хургаден" есть еще кое-где родной - это означает, что скоро его не будет, а будет "чиста наш", как это было с хайникеном, туборгом, будвайзером и т. п.
А по поводу "родного разливного хургадена" в "шварцваальде", могу сказать, что когда будвайзер начали бодяжить в россии, то года 3 назад в ресторане "будвар", что на котельнической набережной, официант на нашу просьбу принести нам родного будвайзера отказал нам, сославшись то, что будвайзера родного у них нет, а руководство приняло это решение, поскольку сочло невозможным полный контроль за возможными злоупотреблениями барменов, которые могут заливать "наш" вместо "ненашего" , а будвайзером российского розливу они могут не позволить себе травить такую уважаемую публику


Герой
( )
21/06/2006 11:50:24
Уже производят, сцуки. Вчера купил в 7К - говно редкостное.

Вообще ничего общего с оригинальным. Хорошо что додумался еще Крушовице взять, не удалось врагам вечер испортить.

kot_skot
( )
21/06/2006 16:18:59
Re: Уже производят, сцуки. Вчера купил в 7К - говно редкостное.

Цитата:

Вообще ничего общего с оригинальным. Хорошо что додумался еще Крушовице взять, не удалось врагам вечер испортить.



Ув. Герой, я правильно понял, гиннес начали бодяжить в россии?


Герой
( )
21/06/2006 16:39:23
Совершенно верно.

Банку еще не выкинул, цитирую:
Изготовлено ООО "Пивоварня Хейнекен", 193230, Россия, Санкт-Петербург, ул. Тельмана, д. 24, тел. (812) 326-85-85 под контролем Diageo Iteland: St. James s Gate, Dublin 8, Ирландия.
Цена 49 р с копейками.
Не покупате это пойло - говно!!!


Тест-драйвер
( )
21/06/2006 17:02:01
Re: Уже производят, сцуки. Вчера купил в 7К - говно редкостное.

Ну Вы даете, уже давно Питер уродует эту марку!

Тест-драйвер
( )
21/06/2006 17:03:33
Re: Совершенно верно.

Некислая цена для совкового производства! Обнаглели вконец на ул. Тельмана!

Тест-драйвер
( )
21/06/2006 17:08:34
Re:Эх (+)

[quote а будет "чиста наш", как это было с хайникеном, туборгом, будвайзером и т. п.




Бутылочный Будвайзер вроде еще родной! Вот Пльзень точно калужский. Хотя должен сказать, что из всей "лицензионки" Пльзень самый приличный, не идеал, но и не настолько изуродованный, чувствуется, что разливают его не из одной бочки с Хольстеном и Стелла Артуа.


Герой
( )
21/06/2006 17:20:29
Или 7 континент на ул. Коштоянца. -

---

kot_skot
( )
23/06/2006 12:58:21
Re: Совершенно верно.

Цитата:

Банку еще не выкинул, цитирую:
Изготовлено ООО "Пивоварня Хейнекен", 193230, Россия, Санкт-Петербург, ул. Тельмана, д. 24, тел. (812) 326-85-85 под контролем Diageo Iteland: St. James s Gate, Dublin 8, Ирландия.
Цена 49 р с копейками.
Не покупате это пойло - говно!!!



импортные и родные марки производства наших мочеваров и так не пью (не патаму што панты, а патамушта гавно ) проблема в том, что блин щщас же и разливной гиннес нашего производства в барах начнут наливать ж, хулиганы


С - КОТ
( )
23/06/2006 13:14:56
Re: Совершенно верно.

Дык уже наливают на всю катушку!

Baumann
( )
13/07/2006 22:27:38
Есть нормальное пиво

Просто его поискать надо... Например, Franciskaner, Krombacher, Paulaner, Bernard и т.п. Чем менее раскручен бренд, тем вкуснее оно будет...