Tereza
( )
24/12/2009 01:52:21
Re: Гаря, с твоим отношенем

к женщинам тебя на Кавказе порвут на французкий флаг. Радуйся, что живешь в Москве.

Кавказ уважает СИЛУ. Неважно - сила тела, сила духа. Но сила. Для цивилизованного человека - это отмороженность. А что такое отмороженность для кавказца? Это смелость УМЕРЕТЬ. Умереть ни за что. Просто так.
Они уважают людей, которые могут легко расстаться с жизнью. Сродни животному началу? Сродни. Но ведь они и живут сродни природе. Вокруг горы, леса, дикие звери - опасность, адреналин...

Поймешь их только тогда, когда окунешься в их быт, ритм и проч.
Я их во многом понимаю, поэтому уважаю. Сама жила там, и многое, как видишь из моего характера, вынесла оттуда Это большая школа жизни. И не так страшен черт, если знать к нему ключ. Другое дело - политика...

131 майкопская бригада... там было много знакомых. Последний раз общались за неделю до марш-броска... Никто ни о чем даже не догадывался, думали только попугать

Но в памяти запечатлелось еще два момента: адыгский съезд в первые дни первого конфликта и всероссийские военные учения и разговор с Трошевым под Майкопом за месяц до второго чеченского.

В превом случае молодой человек ( единственная речь на русском) говорил о ненависти к России, обвинял русских в том, что лишен возможности писать и читать на родном языке, соблюдать свои обычаи. Призывал поддержать своих "братьев"-чеченцев, собрав добровольные адыгские отряды. И зал овациями поддержал его. Я была в их глазах единственной русской в зале, к тому же единственной женщиной. Можешь представить состояние, когда к тебе обращается сотни ненавидящих взоров?

Во втором случае - с Чечней была передышка. Уверяли, все закончилось. И тут на полигон под Майкоп согнали войска со всей России. Якобы плановые учения. Но стреляли боевыми троссирующими так, что я побежала от страха в кусты. Только присела... епть, а это замаскированная дивизия. Точно помню, что поссать мне так и не удалось до конца учений. Охота пропала напрочь.
Спрашиваю наивно у Трошева (он мне не понравился, люблю мужчин тонких и чувственных, а он - сапог сапогом ): - Это начало второй чеченской?
Помню как он рявкнул (желание что-то спрашивать отбил напрочь ): - Нет! Не смейте об этом писать! Это плановые учения!

Ну дальше приятное ... пьянка в горах с симпатишными ростовскими ребятами из "Звезды"... Секса, увы, не случилось. Все безумно накушались. А утром - вертолет в Моздок...