Old Colt
( )
23/12/2009 15:59:39
Re: Тайсон, "ты, конечно, вор авторитетный..."

Цитата:

А у Вас был подобный опыт? Просто интересно, как Вы такие проблемы решали?




Если по мелочи, то чаще всего списывал, ну и вычеркивал людей из контактов. Знакомых предупреждал о проблемных товарищах.

В 92м, помню, ментов привлекали. Ну там вообще беспредел был. Деньги медленно тогда ходили. Ребята из Барнаула нам показали платежку с исполнением банка, мы товар отгрузили. А они деньги успели отозвать. Следующий раз когда в москву приехали, их приняли. "Товарищ" сидел у ментов пока остальные деньги собирали. Времена лихие тогда были.

Были ситуации когда прощал так как были перспективы в бизнесе. Банчок в 98м задолжал нам денежку за работу. Актов подписано не было, а они через "прокладку" аванс оплатили. Скандалить не стали. Потом на других работах отыгрались Вот сейчас такая же ситуация с заводом авиационным (писал уже как-то про него). Документы все есть и в порядке. В арбитраже выиграю на раз. И взять есть что. Но, ведь после этого я уже больше туда не зайду ни с чем. Решил ждать "летной погоды"

В Челябинске была неприятная история. Железа поставили туда на приличную сумму. Парниша концовочку оплаты хотел зажать (как 2 кайена турбо примерно, тогда правда их еще не было) Сразу ясно было, что судиться бесполезно, железо он с себя уже сбросил. Пришлось обкладывать по всем фронтам. Самым действенным оказался путь через его заказчиков, для кого он железки брал. Дня за три все разрулили.

В арбитраж один раз подавал - выиграл, но ничего взыскать не смогли. Реорганизация, слияние в регион и закрытие. Очень дорого такие варианты перебороть на практике получается.

Был случай, "добрые люди" на меня следователей с таможни направили. Неприятно было, но не имей сто рублей, а имей сто друзей. Следователи в результате ретировались. А сам воевать дальше не стал.

В мою сторону арбитраж был. Молодые, горячие, шашками машут. Видите ли "В бизнесе нет морали" Пришлось людей бизнес этике поучить. В двух инстанциях победил, но вот пока не знаю усвоили ли урок.

Так что я эту кухню с разных сторон знаю. Всякое бывало за почти 20 то лет, но, думаю, еще не все.

Торговля и услуги дело рисковое