И Тельму, и Луизу.
( )
23/12/2009 15:17:31
Неполная семья.

Есть у меня одиннадцатилетняя дочка, с мамой которой я расстался девять лет назад. Я регулярно плачу алименты, раза два в месяц встречаюсь с ребенком, покупаю ей всякие штукуёвины, книги, пирожные-морожные. За это время был дважды женат, предыдущая жена была знакома с моей дочерью, мы вместе тусили несколько раз.
Пошел на днях с ребенком в кино, там я её познакомил со своей новой женой. Потрещали о жизни, суши наелись, поп-корн-липтон-"Аватар"... Вечером завез ребенка и едем мы с женой домой. В это время звонит мать моей дочери и почти в истерике начинает скандалить по поводу того, какой я гад, гондон и еще кто-то нехороший: "Как ты мог знакомить ребенка со своими бабами?! Она хочет с тобой общаться, а при твоих тёлках стесняется! Ей при них неудобно! Ты бы сходил к психологу и поговорил, какую ты наносишь травму ребёнку! Я с любимым мужчиной встречаюсь только в гостиницах, а ты, сука, ребёнка знакомишь со своими блядями!" Ну и т.д., как будто я в бордель ходил, а дочка в это время меня на кухне ждала, чай пила.
Что характерно, она знает, что я сейчас в машине с новой женой еду и обсуждать подобные вопросы мне вдвойне неудобно.
Собственно, возник вопрос. Надо ли знакомить детей со своими новыми жёнами/мужьями? Я всегда думал, что если ребенок живет отдельно от родителя, он все равно должен быть в курсе его дел. Иначе это какой-то виртуальный беспроблемный человек получается,а не родитель - никакой любви не будет.
Надо или нет? Неужели я действительно наношу дочери психологическую травму? Или это что-то сродни ревности со стороны матери моего ребенка?
Интересен личный опыт, как с точки зрения ребенка, так и с точки зрения родителя. Кто-нибудь согласен с матерью моей дочери?