Un Cazzo
( )
23/12/2009 13:48:28
Re: Они удивятся, но террористами их считают даже...

Цитата:

такие малоспокойные "россияне", как их соседи дагестанцы, осетины и т.д. Тут уж не скажешь, что Москва их щемит, а даже соседи встают против них. Когда чеченцы (Басаев) полезли на Дагестан (фиг знает, на что надеялись, учитывая вековую вражду), типа "освобождать братские народы", там все от мала до велика встали с оружием в руках.

Кстати, по историческим хроникам, 20-300 лет назад чечены были мирный земледельческий народ, которых всячески щемили даги и другие буйные соседи В конце концов их задрало, что у них постоянно овец тырят, и они сами стали злодеями



Нет такого народа - дагестанцы, есть аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины, лакцы и т.д.
Про мирных чеченцев улыбнуло, классику хотя бы почитайте, Лермонтова того же.
Цитата:

Уж по крайней мере наши кабардинцы или чеченцы хотя разбойники, голыши, зато отчаянные башки, а у этих и к оружию никакой охоты нет: порядочного кинжала ни на одном не увидишь. Уж подлинно осетины!
- А вы долго были в Чечне?
- Да, я лет десять стоял там в крепости с ротою, у Каменного Брода, - знаете?
- Слыхал.
- Вот, батюшка, надоели нам эти головорезы; нынче, слава богу, смирнее; а бывало, на сто шагов отойдешь за вал, уже где-нибудь косматый дьявол сидит и караулит: чуть зазевался, того и гляди - либо аркан на шее, либо пуля в затылке. А молодцы!..
- А, чай, много с вами бывало приключений? - сказал я, подстрекаемый юбопытством.
- Как не бывать! бывало...
...
- Я вчера целый день думала, - отвечала она сквозь слезы, - придумывала разные несчастья: то казалось мне, что его ранил дикий кабан, то чеченец утащил в горы...
...
Я надеялся, что скука не живет под чеченскими пулями - напрасно: через месяц я так привык к их жужжанию и к близости смерти, что, право, обращал больше внимание на комаров.
...


© М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени» (написан в 1838—1840)