ЖЫрный Ачкарик
( )
18/12/2009 19:04:20
Re: Блин, Лемми+

Цитата:

Может в банке когда закладывать будете и попросят свидетельство, но для продажи - нет. Меняйте риелтора на нормального.
Моя инфа от лета, право собственности подтверждено договором дарения от года вроде 92 или 94. Свидетельство получать не надо.



В случае "нормального", как Вы выразились, риэлтора, лично Вам свидетельство, действительно, получать будет не надо. Его пойдет и получит риэлтор по доверенности, которую ему дадите Вы. Потому что без свидетельства никаких юридических действий с квартирой проводить низзя. (Надо думать, риэлтор эту услугу пометит где-нить в счете отдельной строкой... или не пометит  ).

У меня у самого на мою квартиру договор приватизации от 1992-го года. Напечатанный на полудохлом матричном принтере. Но зарегенный в УФРС... или как она там называлась... так что надо бы вообще-то поднять жёппу, дойтить до УФРС и зарегить право собственности... а можно и не регить, если ничо с квартирой делать в плане купли-продажи не буду собирацца... для сдачи в аренду в прЫнцЫпе сойдёт  

2 ув. Мимин: Думаеццо мне, в отношении договоров дарения в "переходный период" (пока не было Свидетельств о праве собственности) - практика была АНАЛогичная: геился сам договор, и на нем ставился штЫмп о регистрации... свидетельство не выдавалось... по идее, такой договор должен быть неоспариваем...