garic99
( )
18/12/2009 11:18:40
Не поленился посмотрел договор+

Цитата:

зарегить должны пока жив даритель


Где это написано??? И причем тут даритель-я ее покупал с пожизненным содержаннием. Но и продавец ни при чем-регить должен покупашка, т.е. собственник.
Цитата:

позвоните в УФРС и скажите у меня договор дарения, не зарегестрирован, даритель умер и послушайте что вам скажут


Ну что умер никому можно не говорить А что скажет девочка на тилипоне никого ниипет. Думаю отказать письменно в регистрации ни у кого смелости не хватит.
Цитата:

может по старым договорам 90 гг и было такое, только попробуй ка ты как собственник продай по незарегистрированному договору дарения квартиру
банки даже при выдаче кредита не рассматривают незарегистрированный договор как залог, нужно только свидетельство собственности



Это я знаю. При любых действиях с квартирой, включая залог, придется получать свидетельство. Будет надо-получу.
Цитата:

а сейчас в договоре четко прописывается :
"после регистрации настоящего договора в УФРС и перехода права собственности гражданин _________ становится собственником указанной квартиры по адресу:______________ и принимает на себя обязательства по уплате налогов на недвижимость"


У мя в договоре написано просто: Договор подлежит регистрации в ДМЖ правительства москвы. Сроков нет. Налогов в 95-м по моему еще не было. Потом уведомления все равно бабушке присылали. Мне прислали впервые в этом году