Турист
( )
17/12/2009 20:54:30
Re: Егор Гайдар умер

Я одно могу сказать..Его можно ругать, проклинать, за 90-е годы..По-человечески понятно..Считать мальчишом - плохишом, навешивать все беды на него, говорить о том, что тогда надо было вот так..
А я хорошо помню, очень хорошо помню 1991 год, когда всё воскресенье ходил по центру Москвы, чтобы купить КАКУЮ_НИБУДЬ еду, и купил в кулинарии ресторана "София" фаршированный кочан капусты.( больше никогда такого не встречал), как после работы стоял 3 часа за вялыми сосисками..Надо было что-то делать тогда, был полный пипец, реальная угроза голода и коллапс..Он решился, сделал..Да цены взлетели, да-инфляция..Но продукты появились..Угроза голода отошла..Я это помню..
Это потом уже олигархи, пирамиды и т.д..Но на тот момент другого выхода не было...
Я хорошо знаю людей, которые лично с ним дружили..Так вот он не был взяточником, хапугой, стяжателей в отличие от его последователей. Был порядочным человеком..
Он не умел просто и понятно говорить,объяснять людям происходящее, а это было очень важно и нужно в тот момент..
Да, 90-е непростые, много было дров наломано..Наверное и в его действиях было много ошибок..История рассудит..
Но по-человечески..пусть земля ему будет пухом.