ПлутОН
( )
11/12/2009 14:38:46
Re: про огнеборцев

Цитата:

они не ангелы конечно, огнеборцы...



Да все мы не того...
Цитата:

работал у меня в конторе один бывший начкар... или помначкар, капитан пожарной охраны... прикольный мужик, но очччччень своеобразный... выпить и подраться для него было как в кино сходить



Практически готовый Фракционер!
Цитата:

йопнуть что плохо лежит (и всё равно сгорело бы, гы) ребята не промах... да и бабла дёрнуть с коммерса - "чтобы лучше тушилось" (или "хуже", если заказуха ) при случае тоже вполне могут...



Я про это слыхал, но ребята ЧОТКА умеют различать кого, когда и как гасить... А "обуть комерса" - святое дело с 1917 года.
Цитата:

но, блиать, когда у матери дочерей горела баня, и огонь собирался переметнуться на соседний участок... когда я увидел пожарную машину, и когда через 10 минут всё было потушено... блиа, я был готов ребятам отдать если не всё. то МНОГО!!!!!
Ну, и эту рожу в каске не забуду когда дома у меня горело: "Живой? Сиди тихо, всё путём, ща всё потушим!" Это как когда к тяжелому больному наконец приезжает врач - "сейчас всё будет хорошо".



к/ф "Ландыш серебристый" помнишь?!

- Нравится?!
- Ага!
- Ну вот для этого мы и работаем!


Вот так и с пожарными...

Смотришь хронику пожара в Перми и думаешь: людей выносят ОТТУДА , каким же надо обладать характером и силой воли, чтобы заставить себя, против человеческой природы, полезть ТУДА (аттач)...

А вспомни пожар в ВТЦ в Нью-Йорке?!