Тайсон
( )
07/12/2009 08:09:50
Кеварыч, разъясню

Цитата:

Кто отвечает за все? Гендиректор. Причем тут какие-то совладельцы???



По большому счету, ты прав, ибо именно арендатор несет отвественность за соблюдение ППБ, но если, к примеру, помещение было передано арендатору с отсутствующей ППС, либо с ППС, не сданной пожарным, то ответственность будет нести именно собственник. Либо если конструктивно отсутствует система пожаротушения (если необходима по СНиП), или пожарный водовод неисправен, или пожарный выход отсутствует, или двери, к примеру открываются не в сторону путей эвакуации и т.п.
Как в этой ситуации будет, не знаю, Зака знаю - такой же девелопер, хозяин помещения по сути он, на кого оформлено по докам хз, а важно будет именно это.
Цитата:

Покажите мне хозяина помещения, который будет заботиться о чем-то, кроме своей прибыли! Тайсон, как мне помнится, как раз подобным бизнесом кормится. Он что, все бросит теперь и начнет "хлебные" площади у арендаторов забирать и приспосабливать под пожарные выходы? Хо-хо!



Ты знаешь, для меня вопросы пожарной безопасности всегда стоят на одном из первых мест. Я больше года назад писал:
Цитата:

А накак не решил!!! У меня на ВСЕХ объектах решеток на окнах 1-го этажа НЕТ, и ВСЕ двери открываются в сторону путей эвакуации, и ВСЕ противопожарные двери стоят, несмотря на то, что у каких-то арендаторов они делят коридоры пополам, что неудобно, и стенды пожарные люминисцетные (как вышли новые правила, так поменял), и инструктаж проводится в нужные сроки, и пожарные сертификаты на ВСЕ отделочные материалы хранятся отдельно, и замер сопротивления (это называется паспорт электроизмерения объекта) осуществляется каждые пол. года сертифицированной организацией, и вводов по воде у меня в КАЖДЫЙ объект два как минимум автономных от разных магистралей (а это ВООБЩЕ конские бапки), и пожарные насосы повышающие давление стоят и регулярно проходят проверку, и пожарная сигналка во всех объектах есть, и КАЖДЫЙ месяц я плачу за ее обслуживание, и не просто плачу, а проверяю, чтобы подрядчик РЕАЛЬНО приходил и ее проверял, а также огнетушители раз в год проходят обязательную проверку и , если это необходимо, перезаправку!!!! Кроме того, есть один объект с газовой котельной, так вот там выполнена электрохимзащита подземной части газопровода, которая стоит дороже самой трубы, и которую обычно никто не делает, все откупаются взятками и фиктивными договорами. Продолжать?
И не плачу я никаких бапок пожарным, и не понимаю тех, кто платит, так как эти нормы написаны кровью



Я трачу миллионы на противопожарную безопасность и не понимаю тех девелоперов, которые на этом экономят.