***ПоkлонNik***
( )
09/11/2009 12:05:24
Re: Вероятность ведения успешного бизнеса в Москве и регионах

Могу лишь поучаствовать в теме Москва и область (не регионы). По своему опыту скажу, что ИП в Москве нет возможности платить налог с торговой площади по упрощенке, налоги платяться только с оборота (негласно не дают налоговые органы так работать!). В области с налогами попроще, но развита "местечковость" чиновников. В Москве как-то более проще организовано ,и можно без проблем пожаловаться на чиновника. Порядок приема в налоговых более оптимизирован, ввиду большего числа посетителей. В области могут навязать условия. Например меня лично ГОСТЕХНАДЗОР имеет за отстутсвие "договора на вывоз мусора" и принуждает его подписать, соответственно комбинат(там) монополист! , с неустраивающими меня условиями. Конкретно инспектор с цифровым фотоаппаратом пару раз обнаруживал скопление технического мусора и фоткал, в дальнейшем составляя акты о нарушении чего-то там! Ставил на вид договор этот.
А по теме поста в регионах ИМХО по легче будет с решением общих вопросов и многие отрасли бизнеса имеют нормальные шансы на успех и быструю окупаемость!