;-)
( )
19/10/2009 01:29:28
ох, не суди Жырач, да и ....дальше сам знаешь

я вот тоже уже малость подзабыла - каково оно там...
с некоторых пор столкнулась с тем, что там...за Москвой...немного другая жизнь.

В основной массе приезжают не за длинным рублем, а за правом на свое выживание и выживание своих близких.

Там...не в Москве... работы мало и та что есть мало оплачиваемая. А цены такие же.
Сейчас могу судить только по Тульской области.
Работы нет. А та что есть нарасхват и платят копейки.
Большинство работают на зонах (не только мужчины). Труд тяжелый. Но зато он выше всех оплачивается. Аж 12-15 тысяч рублей.
БЕз слез нельзя пройти по рынку в пригородах Тулы. Одеты с Черкизовского рынка. Притом, фих с ними, с тряпками. А обувь? Ты давно покупал обувь, которая по карману, но не по ноге?   Перспективы у детей нет. Интернет - проблема.
Казалось бы - не в интернете счастье. Но...у этих детей шанс вылезти намного ниже, нежели у наших, ведь они при трудоустройстве не смогут написать в своем резюме "опытный пользователь ПК".

Чес гря, если бы мне счас пришлось штуромовать Москву, я бы не смогла((( Снять квартиру - очень дорого. Прилично выглядеть  - дорого. Питаться  - дорого. А деваться - некуда. Смотрю на вновь приезжих - хватаются за любую работу, пашут круглые сутки и рады, если им досталась работа.

Конкретный пример. Два друга напополам открыли ресторан. Вот вродь не бедные, коли открыли. Но...У одного есть квартира в Москве и все равно - раскручивает свой ресторан и работает таксистом...У второго пока нет жилья в Москве. Целый день пашет в своем ресторанчике и живет в нем, чтобы хоть как-то сэкономить.
Селяви.