ЖЫрный Ачкарик
( )
17/10/2009 23:16:26
Re: што такое харашо и што такое плохо +

Цитата:

Я имею в виду расслабленное состояние= состояние отсутствия мотивации, отсутствия активной жизненной позиции и желания делать что-то.


Теперь хотелось бы услышать (если это возможно) про конкретно Ваши: а) мотивацию и б) жизненную позицию. Только без "ля-ля", по возможности.

Я сильно ошибусь, если скажу, что это - желание "урвать кусок"... точнее, "отбить плацдарм" и "закрепиться на завоеванных рубежах"? Ну, а уж какие и какого размера "куски" рвать и в каком направлении двигаться - это дело достаточно индивидуальное.

Да, и не надо рассказывать, что приезжим "негде жить". Ведь не все же детдомовские (да и тех государство жильем худо-бедно обеспечивает), у всех где-то есть и дом, и семья... так нет - "в Маскву, в Маскву!!!!"(с) больше 10% россиян сосредоточены в Маскве и МО!!! и сами, заметьте, лезут в эту душегубку... "каждый осёл сам несёт свою шкуру на базар"(с) Я не охаиваю, я высказываю имхо.

Теперь вот такая ситуация. Дом худо-бедно построен (щас вот историю с газом добью ), дерево посажено и прижилось (надысь с него даже йопнулся ), сын выращен (5-й курс неплохого ВУЗа)... более того, имеется некий источник дохода, примерно соответствующий средней официальной зарплате по Москве, причём делать ничего особо не нужно, всё уже сделано Т.е. вопрос "выживания", а также "базового смысла жизни" не стоит. Тема "самоутверждения через размахивание йухом" тоже боле-мене проработана, спасибо форуму... имею ли право расслабиться? и кто эти права раздает?