Barbee
( )
09/10/2009 03:33:35
Re: Добавлю+

Было как, сначала я работала в одном интернет-проекте, потом часть руководства решила забить и выпускать журнал(инет проект остался у одного человека), мне слегка попудрили мозг, пообещав сразу утроить туда, как только закончится оформление нового юр.лица(хотя есть готовое, но не созвучное проекту), а еще через несколько недель решили что нуевонах, дорого, невыгодно, лучше сделать еще один портал. Я решила, что такие непостоянные товарищи, мечущиеся то в одно то в другое, мне не нужны, взялась за фриланс предложенный по случаю и как-то ситуацию выпустила из поля зрения. Но недавно пообщалась на эту тему и мне сказали, что Пчела, ты ведешь себя неразумно и даже при переходе в новое место надо бы завершить дела со старым. Ну и я решила тут поинтересоваться к чему быть готовой и как себя вести.

А на старом месте произошло очень просто - собрали и сказали примерно следующее 'всем спасибо все свободны, штат не нужен я один справлюсь'. Меня дезориентировало то, что мой непосредственный начальник и весь штат нашего отдела поначалу просто переехал в другое помещение, т.е. внешне мало что изменилось, а оно вон как обернулось инвесторы ушли в отказ.

Вдогонку вопрос такой - мне всегда доставляет жуткий душевный дискомфорт необходимость просить деньги, даже свои законые, а уж повторно требовать сталкиваясь вначале с позицией 'я хз о чем ты, я ничего не должен' мне кажется унизительной что ли... как-то до сегодняшнего момента с таким сталкиваться почти не приходилось(да, вот так счастливо я прожила все эти годы). И я не знаю как себя грамотно поставить. Может поделитесь опытом? Одно дело просить нахаляву, другое - долг. Цитату про 'сами все дадут' помню, но настолько ли верная эта позиция в наших реалиях?

Кстати, сейчас пытаюсь найти работу с белой зарплатой - фиг. Везде какое-то скрытое наипалово. Хочется не в офисе сидеть, а дома, я так с пол года работала - поначалу тяжело было организоваться, а сейчас проблем нет. Не уверена, правда, стоит ли вообще упоминать о таком опыте в резюме.