ЖЫрный Ачкарик
( )
12/09/2009 19:01:06
Ув. Бяка, прикольно было Вас читать! +

Прочитав вот это

Цитата:

где и кому путен чего доказывал? максимум отвечал на неудобные вопросы (когда их задавали) ...


я хотел было сказать :" да себе самому, в первую очередь! для собственной внутренней убеждённости в своей правоте!" - как Вы уже написАли (в заключение  )
Цитата:

для себя самого ищет моральное оправдание чем для кого бы то ни было ... а прекольно - путен в душе страдает и ищет моральное оправдание посадки ходора ... ночами не спит ... мучаеццо ..

гыыы... перечитал еще раз ... получается что мы разными словами сказали почти одно и то же ...


Помните КЛаСсическую историю про волка и ягнёнка - "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"... ну, впрямую переносить повадки животных на людей - это этология   и многие обижаюццо   но, знаете, удивительно (имхо) часто срабатывает... особенно на уровне "подсознательной" мотивации... впрочем, сейчас вместо термина "жЫвотный" стало модно употреБЛЯТЬ термин "архетипический"  

Так что лично я слова ув. Кайрата весьма поддерживаю. Дополнив их словами В.О.Пелевина - "если начать заполнять пустоту справедливостью, то очень быстро станешь военным преступником"(с) - правда, этот афоризьм он вроде как у кого-то из известных людей уворовал   он вообще... компилятивный такой аффтор