techbossАдминистратор
( )
08/09/2009 07:53:21
Re: я не разбираюсь в программировании

Цитата:

Кто придумал такую глупость, что между программистом и кодером есть какая-то разница мне неизвестно, но то что это глупость совершенно очевидно.


для других же очевидно, что разница есть, и она огромна

Цитата:

кодер знает язык программирования но не может придумывать алгоритмы а программист может


почему же, вполне может. особенно простые алгоритмы.
но вот только написать ХОРОШИЙ алгоритм (особенно в сложном проекте) может только хороший программист.
а кодировать (т.е. писать на языке программирования) можно научить и обезьяну.

кстати, в стародавние времена, когда кампутеры были большими и ламповыми, были программисты (хорошие!), которые могли вообще не знать ни одного языка программирования. тем не менее, они писали хорошие алгоритмы, которые кодеры воплощали в виде программы

отсюда пошло, что написание хорошего алгоритма сродни искусству, а кодирование - просто ремесло (не требующее особых умственных усилий).

увы, сейчас большинство называемых "порграммистами" являются примитивными кодерами (а большинство кодеров - быдлокодерами; кстати движок этого форума тоже написан быдлокодерами, я когда дописывал к нему всякие фичи, мне ТАААААКИЕ шедевральные куски кода попадались, что просто ужоснах!)

з.ы. на всяк случай - я весьма хреновый кодер (не говоря уже о программировании).