Джокер.
( )
04/09/2009 23:56:45
Re: я не разбираюсь в программировании

Цитата:

значит, вы просто не знаете, кто такой программист (впрочем, это неудивительно, у нас и сисадминов, и эникейщиков называют программистами. про разницу между программистом и кодером я вообще молчу)




Я знаю кто такой программист ибо я сам программист.
Давайте разбираться. Кто придумал такую глупость, что между программистом и кодером есть какая-то разница мне неизвестно, но то что это глупость совершенно очевидно. Почитал я статьи на эту тему и там пишут, что разница между программистом и кодером в том, что кодер знает язык программирования но не может придумывать алгоритмы а программист может. Если алгоритмы не какие-то сверхсложные, или область решаемой задачи не лежит в сфере, к примеру, сложной математики (Хотя например на любом ВМК есть специальность Прикладная Математика которая близка по сложности к Мех.Мату. Там изучается и теория устойчивости Ляпунова и множество других сложных вещей которые изучаются на Мех.Мате.) понятной только профессионалу то что это за странный индивид такой – “кодер”. Современные высокоуровневые Объектно-Ориентированные Языки во всех своих тонкостях сложны, я уж не говорю о старом добром низкоуровневым Ассемблере. И кодер смог изучить их и хорошо понять, но почему-то не может придумать алгоритм. Удивительная вещь! Как же это он изучал, к примеру Си, не решая задачки с массивами, со стеком, с бинарными деревьями, с односвязанными и двухсвязанными списками и т.д.? Вы мне можете ответить? Ибо для меня это остается загадкой.