Вых
( )
30/08/2009 01:03:55
Тут все своей добычей хвастаются... похвастаюсь и я


Грибы - белые, размеры - оцените сами в сравнении с уткой.
80-летняя бабка, промышляющая сбором грибов, пророчествовала "не будет белых в этом году в Володимирской губернии!!!" и торговые точки на обочинах дорог этот печальный ФАКт подтверждали Тем удивительнее было увидеть из седла квадрацикла в полуметре от дороги 2 подозрительные шляпки Был почти уверен, что это ложные (польские) белые, слез с квадра не глуша мотора дабы пнуть их ногой... но подойдя ближе - понял, что белые настоящие! Вторую пару обнаружил через 5 минут в 5 метрах от первой.
Из-за поисков грибов чуть было не опоздал на вечерний утиный пролет Торопясь, сел не в свое излюбленное место, а в первые же кусты. А утка летела! Аккурат над моим обычным местом в 50 метрах от меня вне зоны выстрела Кусты с другой стороны болота грохотали очередями полуавтоматов, но уткам это никак не вредило
Наконец уже в полной темноте случилось то, что должно было случиться - пара уток отклонилась от привычного маршрута и направилась в сторону моего куста Прикидка момента, чтобы утка упала на свободное от травы место, вскочил, короткая поводка - и ружье извергает сноп смертоносной дроби, выплевывая стреленую гильзу и обдавая меня смрадом сгоревшего пороха - самым восхитительным запахом на свете (интересно, когда додумаются выпустить мужской парфюм с ароматом сгоревшего пороха? ) Молодая крякуха умирает в воздухе, не успев понять что случилось, и с громким шмяком падает в метре от моих ног.
Провожаю стволом вторую утку... но понимая, что она упадет в высокую траву, где я ее не найду - воздерживаюсь от выстрела
Один выстрел - одна утка. Охотничий сезон в моих родных угодьях открыт!

А по дороге в Москву удалось "подстрелить" и УТку придорожную Дак что день задался во всех отношениях