Evil73
( )
11/07/2009 18:59:51
Гон

Цитата:


У Вас неверная информация о стоимости рабочей силы в Китае.

На данном этапе реализации плана Путина в РФ местами зарплата квалицифированного специалиста заметно ниже, чем зарплата китайского неквалифицированного рабочего.




Вы вырываете частности из общей картины. Зраплата рабочего в крупных городах Китая может превышать зарплату инженера где-нибудь в селе Кукуево Тамбовской области. Но их не корректно сравнивать.

Нужно сравнивать зарплаты пекинцев и москвичей например. У москвичей зарплаты явно выше.



Но если вы вдруг оказались правы и в России зарплаты ниже - нас ожидает экономический бум. Производственные площади у нас еще со времен СССР отстроены, можем весь мир завалить дешевыми автомашинками, одежкой и техникой. Но это я стебаюсь.

На практике производить выгоднее в Китае. Когда я работал в одной совместной фирме там заказывались в Китае голые печатные платы, когда уходил заказывались готовые смонтированные платы. А около года назад узнал, что теперь вообще целиком изделия (т.е. печатная плата + корпус и + блок питания) заказываются в Китае.

Как я уже писал, можно сколько угодно давать ссылки и цитировать каких-нибудь аналитиков, суровая действительность сразу станет ясна при взгляде на российские прилавки.