Otto
( )
27/05/2009 17:14:46
Re: Ошибочка да не одна+

Я скажу всего две вещи, крайне примитивных (утрирую, разумеется).

- приезжая куда-либо в другую страну, я крайне редко задаю себе вопрос: "а сколько это будет в пересчёте на баксы(рубли, евро)? Поскольку там, это "там", а здесь, это здесь. Либо у меня деньги есть и мне этот продукт нужен, либо нет.

- находясь в РФ, я редко пресчитвываю стоимость в баксы (евро). У меня нет валютных расчётов внутри страны. Опять же : дорог тот или иной продукт - другой вопрос.

Может так неправильно? Не знаю, однако у меня немного переживаний по поводу курсов...

Нас десятилетиями приучали думать и пересчитывать в чужой валюте, у многих в крови...приучили. Я, кстати, не великий патриот нац. денег (уж какие есть, у других и того хуже), тем не менее живя в рублёвой стране, стараюсь оперировать рублёвыми ценами... как это делают китайцы в юанях, в Поднебесной, индусы в рупиях, а не в баксах...

Когда сотрудники, при индексации з/п что-то говорят про курс мифического доллара (евро)к рублю, который мол был год назад, я стараюсь вежливо пояснить в какой стране мы живём... Естественно никакой привязки к какой-либо у.е. быть не может, да, есть инфляция, но это уже иной вопрос и разговор..