verygoodman
( )
05/05/2009 11:49:08
Re: Гумно, однако...

Не со всем согласен ПлутОН.
Цитата:

Фильм в те годы снимался в хроникально-документальной стилистике и это у Лиозновой получилось супер , а теперь, в цвете, он смотрицца, как "ничо так пра войнушку киношечка" ...



ИМХО.По всей видимости такое впечатление возникает от обилия "диверсантов", "штрафбатов" и прочая новоделов военных акшенов. Ессно оригинал лучше. Для тех кто видел и помнит оригинал А как же наши чилдрены. Я своему 12 летнему говорю блин, посмотри "В бой идут...", это ж классика. А в ответ - ща доиграю в гта и гляну. Может цвет - звук, заставит приобщиться.
Цитата:

КСтати, "Они сражадись за Родину" в чёрно-белом тоже смотрелся бы лучше... ИМХО...



Абсолютно эгри на все сто. То же самое и с "17 мгновений.." - просто получился другой фильм. Не хуже или лучше, а другой. Теперь их два ч/б и цвет. ИМХО.
Цитата:

ИМХО: НЕ НАДО современникам своими лапами цопать то, что не они создавали! Не надо раскрашивать военное кино, не надо перепевать военные песни или Высоцкого!Лучше не получицца, а хуже - всё одно дерьмо



Ну это савсем строго как то. Зачем же все в кучу. Нет канешно, за последние ремиксы "человека - амфибии" и особенно "золотого теленка" режиссеров вместе со всей бандой в топку. Но я бы все таки диффере, тьфу, фильтровал одним словом. Нехай пробують, мож чо дельное сделают.
Насчет того, что поистощал творческий потенциал, согласен. Но чо то мне кажется (по крайней мере, хочется верить), есть у нас современные Лиозновы и Бондарчуки-старшие, просто светиться на экране, блин, попсьня всякая.