techbossАдминистратор
( )
25/03/2009 17:54:32
Re: А что ты сделал для techboss’а?

Цитата:

2. На wikipedia.org есть кнопка “make a donation” (сделать пожертвование) почему бы и у нас на фомуме не завести такую же?


потому что я предпочитаю не побираться, а получать деньги за оказываемые услуги
я раньше постоянно говорил: хотите помочь форуму копеечкой малой - подпишитесь на услугу отключения рекламы. она ведь стоит копейки, у вас не будут мелькать баннеры, а я получу деньги за реально оказанную услугу.
но отключением рекламы пользовались единицы. потом я плюнул, и вообще перестал про это напоминать.

впрочем я не знаю, может если написать "дайте тыщонку-другую", то дадут охотней, чем за отключение рекламы? а тому, кто внес пожертвование, отключать рекламу на соответствующий срок

Цитата:

Ведь оплата банеров тем выше, чем более часто посещаются рекламируемые сайты, а часто рекламодатель вообще платит за количество кликов.


это не совсем так. за клики нам никто не платит.
и дело не в том, что дофига народа на рекламируемый сайт перешли. а в том, пришли после этого реальные клиенты или нет.
к примеру по рекламе клуба 911 могут кликать хоть все посетители фоума. но если в результате в клуб не придет ни одного человека, то я думаю им такая реклама будет даром не нужна.
так что надо не кликать, а потреБЛЯТЬ рекламируемые товары и услуги.