Brundibar
( )
20/01/2009 17:47:17
Re: бедный... бедный маленький союзничек...

Цитата:


Цитата:


И если бы Россия неперекрыла бы газ, а продолжала бы его давать до момента прибытия наблюдателей на границу с Украиной - чтобы они подтвердили - что газ идет в полном объеме, а из Украины невыходит. Но этого небыло...


Вообще-то, именно это и было сделано! Все запротоколировано. В этой ветке я уже об этом писал. Единственное отличие - в начале были не европейские политики, а европейские профессионалы (фирма SGS).

Для вас это принципиальная разница?


Я уже спрашивал об этих аудиторах

Цитата:

аудиторы "SGS" - в договоре о транзите упоминаются? Я незнаю кто они такие - это российская фирма или европейская? Если европейская - то Украина себе этим поступком сделала большой минус, если российская - то это накакой роли не играет, Украина предоставит документы украинской аудиторской фирмы - подтверждающие её точку зрения.


ответа небыло, поиском - нашел их как российское представительство международной http://www.ru.sgs.com/ru/home_ru_v2?  ЗАО «СЖС Восток Лимитед».


Цитата:


Цитата:

вину в полном размере снимать с России (для себя) не буду.


Формально вы правы. Контракт-то с российской стороной... Газпромовские юристы сейчас пытаются выдать это как форс-мажор, типа обстоятельства вне нашего контроля... Сработает ли это и что из этого получится - посмотрим. Но обывателей (хавающий пипл) это точно не переубедит...



А газ - уже пошел. Правда странно, обещали 36 часов до Словакии от момента запуска, еще написали что Газпром на час позже начал прокачку, так меньше чем через 4 часа после начала прокачки - Словаки уже сказали что идет газ. Украина если и воровала - то получается не всё.