batonoff
( )
19/01/2009 13:20:16
Re: бедный... бедный маленький союзничек...

Цитата:

Но я уже прихожу к мнению, что нетак всё однозначно в позиции Украины.


Эта фраза говорит о гибкости ващего ума. С учетом изначального эмоционального настроя, анализировать и пересматривать - очень и очень не просто. Респект!  

Цитата:

И если бы Россия неперекрыла бы газ, а продолжала бы его давать до момента прибытия наблюдателей на границу с Украиной  - чтобы они подтвердили - что газ идет в полном объеме, а из Украины невыходит. Но этого небыло...


Вообще-то, именно это и было сделано! Все запротоколировано. В этой ветке я уже об этом писал. Единственное отличие - в начале были не европейские политики, а европейские профессионалы (фирма SGS).

Для вас это принципиальная разница?

Позаботиться заранее о независимых аудиторах - большого ума не надо. Это слишком простой ход. Можно по разному относиться к Кремлю, но там не идиоты. Если до протоколирования додумались мы с вами (простые обыватели), то там люди не глупее нас уж как минимум.

Цитата:

вину в полном размере снимать с России (для себя) не буду.


Формально вы правы. Контракт-то с российской стороной...  Газпромовские юристы сейчас пытаются выдать это как форс-мажор, типа обстоятельства вне нашего контроля... Сработает ли это и что из этого получится - посмотрим. Но обывателей (хавающий пипл) это точно не переубедит...