Brundibar
( )
10/01/2009 13:42:30
Re: уже не ОФФ

Цитата:

Цитата:

где можно почитать о том, что Россия в трубу газ давала в полном объеме предусмотренным контрактом с европой, а Украина весь этот газ воровала? Я такую информацию нигде невидел.


Не совсем так... Украина начала воровать постепенно и Газпром вдогонку снижал давление постепенно.


Ну вот, раньше Вы говорили, что Россия выполняла контракт, а Украина воровала, а теперь Вы говорите, что Россия перестала подавать газ в объеме предусмотренном контрактом с Европой, причем тогда тут Украина - если Россия перестала поставлять газ в требуемом объеме.

Цитата:

А где почитать - я в этой ветке уже давал ссылку http://www.vesti.ru/doc.html?id=240166 Но там есть небольшая путанница. Видеоролик и статья под ним не совпадают по содержанию. Но в тексте статьи говорится в т.ч. и том, о чем вы спрашиваете.

Вот еще http://glavred.info/archive/2009/01/09/151317-0.html
Многабукв, но зато это первоисточник. Т.е. стенограмма. Если решите прочитать, то у меня к вам будет вопрос: насколько адекватно СМИ Чехии передали эту информацию своей аудитории? Понятно, что ни одно нормальное СМИ не будет приводить всю стенограмму целиком. Я думаю, вы сами определите наиболее важные и сильные фрагменты той конференции. Так вот, на сколько корректно переданы эти основные моменты? Мнение ув. Прибалта тоже очень интересно.



Спасибо, интересно. Никто не будет передавать полностью пресконференцию такого размера, а информацию о том что Россия так говорит - тут давали, тут давали и информацию Украины, где всё подано совсем нетак.

 А что значит корректно? Оскорбления никто непереводил, если только желтая пресса, незнаю, информацию со стороны Украины подавали со стороны Украины, информацию про позицию русских - со слов русских, что может быть корректнее? Подталкивать общественное мнение против русских, когда они зимой отключили газ - нетребуется.

Никак не могу привыкнуть к стилю общения вашего президента, ужасно.

Цитата:

Цитата:

но это выход из зависимости от ненадежного поставщика


Подождите-подождите... А как же Норвегия? Вы писали, что они готовы поставлять.


Если бы Норвегия могла обеспечить объем, который поставляла Россия - еще в 2006 году от ненадежного поставщика (я имею ввиду Россию) отказались бы.

Цитата:

Про отношение к российским предпринимателям:

Цитата:

А мне интересно кто-то из европейских бизнесменов захочет еще вестидела с русскиим фирмами, поддерживающими такие нарушения контрактов.


А отношение к украинским предпринимателям как-то изменилось?





почему Вы меня постоянно толкаете на сравнение "кто хуже"? Я не в курсе, я в украинской среде не общаюсь, но чехи с Украиной давно работают очень осторожно, если вообще работают, они тут на уровне вьетнамцев, чуть выше цыган - девешая рабочая сила.