Brundibar
( )
09/01/2009 11:31:43
Re: А что, газ в РФ закончился?

Цитата:

Цитата:

действия Украины меня не удивляют, а вот действия России - да.


Буду благодарен, если вы ответите вот на этот вопрос.


Я немного не понимаю в чем вопрос, что я предлагаю для Украины или для России?

Поймите, мне абсолютно все-равно кто прав - Украина или Россия в их споре, но я абсолютно точно вижу что в ситуации когда газ в Европу не идет - виновата Россия. У нас тут много ужасов пишут про Болгарию, Сербию - где нет хранилищ - и народ топит дровами, но в основном чехи слушают и читают про Словакию, где объявлено чрезвычайное положение - там запасов на неделю всего, и 100% зависимость от российского газа. Так они решили опять запустить реактор остановленный в прошлом году, завтра если не пойдет газ - они найнут его включать. А так как отношение к словакии вполне дружелюбное - то к русским отношение ухудшается.

А для России предложение вполне простое - каким-то образом ведь выстроена работа супермаркетов - где нет массового воровства и учет налажен, или нефть - вот тоже как-то продается и можно её учесть, почему нельзя выстроить работу с газом прозрачно? почему нельзя в договор с Украиной включить строки об оплате разницы между вхождением в страну и выходом из страны? Или это кому-то выгодно? Зачем Россия поставляла газ бесплатно и неограничено? Если вы такие богатые - начните поставлять нефть всем бесплатно и неограничено, я могу золото принимать, неограничено, и бесплатно, что там еще есть?

Я не представляю, что было бы, если бы в чехии организовалась государственная компания и начала бы вырубать лес и бесплатно его отдавать словакам, да еще и получала бы помощь из бюджета чехии.