Overkiller
( )
27/10/2008 18:44:34
Re: iPhone 3G - другая концепция

Тут дело в том, что микрософты и прочие плюс советская хитрожопость приучили нас мыслить по-другому. По мнению Яблочников - владелец айфона не должен знать, что такое мп3-файл! Зачем? МУЗЫКА! Я хочу музыку такого-то исполнителья, захожу в айтюнс, выбираю что мне нравится и музыка появляется в айфоне. И правильного владельца не должен волновать формат музыки и способ хранения-передачи и тп. Он видит стоимость, покупает и все. ГПС как приемника там нет - все через гугль по 3G, а это не есть гуд если на машине, а не пешком, так что хорошему гпс навигатору (железному или кпк-шному) сольет по полной программе. Это удобное красивое устройство немного несовместимо с нашим менталитетом и привычками все доделывать самостоятельно. Это готовый продукт, а те кто хочет и мп3 и пальцовый дизайн начинают иметь гемор с ломаными прошивками, мелкими глюками, поиском софта. Кто-то даже освоил процесс этого гемора и 1 раз настроив, наслаждается ( у меня несколько таких знакомых есть).

зы А вообще концепция яблочников кажется мне более правильной, но мы живем в другом мире...