B_Xy
( )
23/05/2008 18:57:53
Это Вы зря....

так уж резко.

Цитата:

просто начиная с прошлой недели я трижды звонил в коллцентр, и просил передать карточку из одного отделения в другое, более близкое к месту моей работы.


Гы-ы-ы. Смешно. Не думаю, что такое вообще возможно, хотя если обещали, это уже хорошее обслуживание! Правда. Раффайзен, например, даже для ВИПов и корпоративных клиентов такого не сделает. Сбер, к примеру, берет за перевод денег из одного своего отделения в другое 1,5 (полтора) процента от суммы, а раньше брал 3 (три). А уж чего передать, типа какой справки... Хорошо если просто на ТРИ буквы пошлют, а могут и побить. В общем, UniCredit далеко не самый плохой вариант.

Карточка - это инструмент, и инструмент не плохой, особенно в дороге. Мое мнение, что имеет смысл сделать дебетовую карточку в нормальном банке (из первых 50-ти), при этом смотрите чтобы это был эмитент с прямым договором, а не через какой-нибудь второй банк (хотя для первой пол-сотни это редкость). Так вот на эту карточку бросать перед дорогой какую-то мелочишку, чтоб было чем воспользоваться на крайний случай, когда цена денег не важна, или когда выгоднее платить с карточки (бывает при аренде машины).

А использовать карточку везде, как платежное средство, на мой вкус не удобно, и не выгодно.