stepol
( )
23/05/2008 07:10:05
Вопрос Оринде, другим форумским юристам и просто здравомыслящим людям.....

Я на форуме давно уже и несколько лет назад задавал разные вопросы, касающиеся своего развода. Суть в том, что при разводе пять лет назад оставил жене очень много чего, в первую очередь очень дорогую квартиру. Делал это почти сознательно, в первую очередь из за ребенка - чтобы он был обеспечен жильем после совершеннолетия, треть квартиры по документам его, а уж как он захочет потом своим имуществом распорядиться - пусть решает сам.
Сейчас ситуация развернулась так - бывшая жена жила некоторое время (два-три года) с молодым парнем, и полгода назад вышла за него замуж. Он живет в ее квартире, ездит на ее машине, младше ее на 10 лет - ей 36, ему 26.
И вот чего я испугался - она сейчас еще очень хорошо выглядит, но разница в 10 лет в "эту" сторону - великовата по моему, и особенно в сочетании с кв-рой и машиной вызывает у меня определенные ассоциации - типа Толика Полено в лучшем случае, т.е. молодого альфонса.....Не может ли получиться так что через несколько лет когда он от нее уйдет (а по многим причинам я в этом почти не сомневаюсь, например потому, что у нее уж очень жесткий характер) он будет претендовать на часть имущества и пострадает сын ????
Или это невозможно ??? и я "на воду дую" ???
Почему спрашиваю здесь - у меня есть свой юрист, но хочется услышать мнение
сторонних людей, и может быть предпринять какие то меры ??? Вот только какие ??? Уж очень не хочется через пять лет "стоять на ушах".....и разруливать ситуацию в пожарном порядке.