Кайрат
( )
16/05/2008 17:03:15
Я тоже не понимаю, чего Вам надо?

Цитата:

Я не понимаю, кого я цитировал в предыдущем посте? Вас? Теперь этого поста нет, смысл совсем другой, а Вы пишете про часы за десятки тысяч долларов, хотя разговор идёт о совсем недорогой механике?



Вам, собственно, что нужно?
Да, цитировали Вы меня.
В своем посте, который я изменил, я искренне полагал, что мой собеседник заблуждается, и имеет в ввиду не оригинальные часы, а реплики, оснащенные механизмом ЕТА, для чего и привел ссылку на копии Бреге, которые, если человек никогда не держал в руках оригинала, он никогда не отличит от подлинника.
Потом, посмотрев каталоги, с удивлением отметил, что Maurice Lacroix, являясь мануфактурой, т.е. будучи в состоянии произвести часы полностью самостоятельно, от пружин, винтиков и механизмов, до дизайна стрелок, тем не менее ведет массовый выпуск на базе механизмов мануфактуры ЕТА.
Для меня это было полным откровением, поскольку из старых знаний помнил, что собственный турбийон они создали, а для высокой марки (которой Лакруа себя позиционирует) пользоваться чужими механизмами - откровенный моветон. Для Вашего понимания - создать собственный турбийон в часовом мире означает заявление на вхождение в элиту, после чего пользоваться чужими механизмами при производстве часов для этой фирмы просто немыслимо.
То же - и с Огюст Реймонд - произвести механизм UNITAS, который долгое время был так же популярен при массовом производстве часов, как сейчас ЕТА, и придти к использованию последнего в собственных изделиях - для меня это было нонсенсом.
Поскольку ни MAURICE LACROIX, ни AUGUSTE REYMOND лично мне, как марки, неинтересны, я никогда не вдавался глубоко в текущее состояние их производства, я и допустил оплошность, которую признал, взглянув в каталоги, и извинившись перед собеседником.

Но тут, в промежутке, вклинились Вы с вызывающим вопросом, знаю ли я, сколько стоит турбийон, и пожеланием, чтобы мне подарили на день рождения подделки престижных часов.

Мне Ваши пост и агрессия непонятны и откровенно неприятны.
Поэтому я ответил Вам, что не только знаю, сколько стоят турбийоны, но имею в своей коллекции несколько (сомневаясь, что у Вас есть хоть один). А кроме того, Ваш агрессивный выпад с предложением получить в подарок на день рождения подделку часов, парировал тем, что Вы, очевидно, демонстрируете привычный уровень подхода к подаркам.

Цитата:

В каком смысле?


В вышеизложенном.

Цитата:

И, кстати, как Вам удается редактировать сообщения без этой вот пометки:
Сообщение изменил ХХХХХХХ (ХХ:ХХ:ХХ 16/05/2008)


При изменении поста в числе опций указывается "отметить, как измененное" - если там нет "галки" напротив, значит текст будет отображен, как оригинальный.