honj
( )
22/02/2008 09:32:46
Re: спасибо за коментарий

Quote:


Только я воспринял это несколько по другому. У меня некоторые знакомые ездили в гетто негров малолетних учить по воскресеньям типа от чистоты души.



Вы не путайте Ваших знакомых с ББ волной. Почему американцы ходят волонтерами и из каких соображений -мне хорошо известно. Для примитивной аналогии -- из тех же соображений, что ходят в воскресную (ессно религиозную) школу учить детей реликии и заодно просто с ними сидеть и просвещать. Делают Божье дело. И таких тысячи и тысячи.

Quote:

А опыта набраться нахаляву это вообще плёвое дело при наличии разрешения на работу. Не знаю как в ваших краях, но у моих знакомых супруги без особых проблем работу находили кто хотел и это без всякого волонтирения и без опыта.


Все зависит от места (географического) и специальности.

Quote:

Вопрос в престижности того направления где нужен опыт. Нафига нужен учительский опыт с их маленькими зарплатами не очень понимаю...


Опять же возникает вопрос--сколько же лет Вы в Америке (если я Вас правильно понял, то явно недостаточно для того, чтобы получить гражданство и голосовать?). И доводилось ли Вам жить за пределами Калифорнии?

Вы полагаете, что учителя, везде не юнионизированы (то есть не охвачены профсоюзом AFT?) Если уж говорить о зарплатах учителей, то в местах где налоги на собственность существенны и учителя юнионизированы, у них как раз зарплата раза два больше средней по стране.

Но в этом случае для ББ отстоя дело не в зарплате, как считают патриоты по финансовым мотивам. Во многих профессиях американский опыт не купишь через мошеннические русские фирмы, а без него, например профсоюз и не станет рассматривать принятие в свои члены и по условиям коллективного соглашения на работу могут взять только членов профсоюза (почему-то худший в этом вопросе среди всех профсоюзов--профсоюз электриков, причин не знаю)