Pizdosos
( )
20/02/2008 23:43:59
Re: Кто скока лепездричства дома ЖЖОТ?

Мне за январь Энергосбыт нарисовал прогноз 70 кВтч - что любопытно, сбылось с точностью до 1 кВтч!
А за декабрь прогноз был 54 кВтч за период 13 - 31 (они на 12-е число показания сняли), - так я это оплатил за декабрь в целом и примерно столько за декабрь сжёг (ну, реально 56).
На февраль прогноз 66 или 67 - по текущим показаниям судя, вряд ли выберу. Но заплачу за февраль по прогнозной бумажке, а март надо будет смотреть и выравнивать по реальным показаниям счётчика.
В общем, если о средней цифре говорить - то 50 - 70 в зимние месяцы.
Живу, как догадываетесь, один.
Плита электрическая! Но готовлю дома мало и редко, больше питаюсь на работе и в других местах.
Секрет экономии - в освещении. Использую энергосберегающие лампы (люминесцентные в винтовом цоколе). Не сподобился их ещё поставить только в сортир и прихожую, но там, как сами понимаете, свет горит не такое продолжительное время, как в иных местах. А дают они света, как обычные "лампочки Ильича" впятеро большей мощности. Мою комнату сейчас освещает одна лампочка, которой мне вполне достаточно - светит она, как две 60-ваттные, а потребляет при этом всего 23 ватта...