ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 00:49:40
Re: Фотоаппараты...

Цитата:

Не думаю, что таскать с собой полноценную зеркалку с телеобъективом тебе будет в кайф, тем более возить ее с собой на отдых, или места удаленные.



Это конечно минус.
Цитата:

Но не надо сбрасывать со счетов и цЫфровой зум.



Цифровой зум это профанация. Подобных результатов можно достичь путем обработки снимка в графическом редакторе путем его увеличения и растягивания, тот же эффект будет.
Цитата:

ЦЫфровые зеркалки - это чистые понты: хрен кто этим зеркальным видоискателем пользуется, на мониторе отражается, как раз то, что на матрице, а не в зеркальце.



Я считаю что тоже удобнее при съемке ориетироваться по экранчику а не не через видоискатель. Но зекалки реально дает намного лучшее качество ввиду качества матриц и оптики несравнимах с компактными фотоаппаратами + скорость съемки опять же несравнимая с кампактами. Цены на зеркалки щас вполен доступные потому есть смысл брать именно их. Так что дело не в понтах.
Цитата:

хорошим стабилизатором изображения (что весьма актуально для больших увеличений). Желательно еще и оптический видоискатель (щас моду взяли делать аппараты только с выводом на дисплей). А вот оптический стабилизатор за 1000 грина не купишь - это уже объективы от пятерки зелени.



В компактах эта стабилизация чисто для вида реальной пользы с нее мало. а вот объектив с такой фичей будет уже иметь честную стабилизацию, хотя не уверен что за такие деньги это надо.