B_Xy
( )
18/02/2008 19:40:00
Фотоаппараты...

МамонтеГ! Поищи веточку в "Беседке", кажись ВЫХ фотоаппаратную тему с полгода назад поднимал.

По моим исследованиям Кэнон дает лучшее соотношение цена качество. Никон хорош по качеству цветопидорачи. Требуемые тобой фунГции в диапозоне от 10 до 20 тыщ. даст практически любой аппарат (естественно при наличии оптического зума).

Цитата:

Лет пять пользуюсь стареньким Олимпусом и почти доволен, но...
... А хочется запечатлеть успехи своих киндеров


Не думаю, что таскать с собой полноценную зеркалку с телеобъективом тебе будет в кайф, тем более возить ее с собой на отдых, или места удаленные. Более или менее компактные аппараты с оптическим увеличением 5-х и более делает Олимпус. К сожелениею, я такой сегмент не смотрел. Но не надо сбрасывать со счетов и цЫфровой зум. При матрице с хорошим разрешением нормальные фотки можно получить и с цЫфровым зумом. А уж если собираешься фотки печатать (хотя хрен его знает, может у слонегов фоты 1,5 : 2 м), то цыфровой зум точно не помеха.
ЦЫфровые зеркалки - это чистые понты: хрен кто этим зеркальным видоискателем пользуется, на мониторе отражается, как раз то, что на матрице, а не в зеркальце. Гарантии цветопередачи зеркалка дает столько же сколько и монитор, а вот с эКСпозицией и обмануть может. 

Цитата:

что сильнее влияет на качество снимка? Оптика? Матрица?


В твоем случае я бы отдал предпочтение матрице!
В обсчем, смотри Канон (Дуплыч -учйоный) на 10 мегапикселей, с оптическим зумом 3-х 5-х и хорошим стабилизатором изображения (что весьма актуально для больших увеличений). Желательно еще и оптический видоискатель (щас моду взяли делать аппараты только с выводом на дисплей). А вот оптический стабилизатор за 1000 грина не купишь - это уже объективы от пятерки зелени.