techbossАдминистратор
( )
12/02/2008 19:56:13
Re: Вопрос-то не в том (+)

Цитата:

Вопрос чисто о возможной необходимости смены доменного имени (имён)...


необходимость будет, если обяжут регистрировать как СМИ. ибо я не хочу рисковать. имя sextalk.ru в таком случае останется, просто будет редиректиться на другой адрес, который станет основным. благо дублирующие имена у нас давно есть.

Цитата:

и проблема может быть не только в зоне ру


не может. я не вижу ни одной возможной причины. даже чисто теоретически.

Цитата:

ЗЫ: Нет, не деццкая порнуха конечно... но вот любители животных были сильно недовольны.


и что? какое это имеет к нам отношение?
можно до бесконечности делать туманные намеки "могут быть проблемы", "а вот было", "если захотят", но меня интересует практическая сторона вопроса. я в подобных дискуссиях о возможности закрытия сайта (любого, не обязательно нашего) привожу вполне конкретные и четкие аргументы, подтвержденные фактами существования конкретных сайтов. а в ответ обычно слышу только невнятное мычание и никакой конкретики.
какие могут быть формальные претензии (и со стороны кого) в отношении датацентра, где расположен наш сервер? даже если нашим существованием будут недовольны на самом верху? (я не думаю, что существование каваказ-центра кого-либо радует)

кстати, сервера "любителей" животных очень вольготно чувствуют себя на европейских хостингах (в частности голландских)

и в сотый раз говорю - если нет нарушения авторских прав, детской порнухи, сайта откровенно террористической организации или спама, то хрен закроют (проще задосить тогда уж). я в данном случае говорю даже не про какие-то юридические моменты, а про реально существующую ситуацию. есть куча сайтов, которые не радуют наших правителей или олигархов. но со всей их властью или деньгами они все равно не могут ничего сделать. интернет в этом смысле очень удобная и живучая вещь