Трахтенброт
( )
12/02/2008 18:18:35
А я поражаюсь таким ответам (+)

Цитата:

я, честно говоря, поражаюсь таким вопросам...
а каким образом проживание в лондоне с английским паспортом решает проблему с уголовным преследованием в россии?


Возможно решает. Если Вы не будете ездить на территорию России и Англия решит не выдавать Вас за ранее совершенные на территории РФ преступления..

Цитата:

скажите, если у меня сервер физически за пределами страны, домен не .ру и не .су, и оформлен не на гражданина РФ и не на российскую фирму, то каким боком ко мне относятся требования законов РФ?!???


В вышеуказанном случае, сервер и ресурс не Ваши и на Вас действие законов РФ не распространяется. Но на этом ресурсе можно, наверное, несколько тысяч постов найти, что этот ресурс Ваш. Если это действительно Ваш ресурс, то это, теоритически (да и практически) можно доказать. В этом случае спасает только то, что Вы написали абзацем выше.

Цитата:

если газета издается и печатается за пределами нашей страны, принадлежит не нашим гражданам и фирмам, она разве должна регистрироваться и получать лицензии у нас в стране, только на том основании, что у нас кто-то ее читает (получая по почте) ?????


Кто-то, получая по почте - не должна. Неограниченный круг лиц по подписке или в ларьках "Союзпечати" - должна, есс-но.

Скажите, а Вы считаете абсолютно корректным отвечать вопросом на вопрос? Хотя Ваше, конечно дело, вон Анфиско вообще себя "утонченным интеллигентом" считает...