анал-ИТ-шник
( )
05/02/2008 10:46:11
Re: Есть на Форуме спецы по недвижимости? II+

Счас как раз поимею трёшку. Правда, я заранее позаботился, и накупил всякой гавнёвой недвижимости типа хрущёвок. Бабки появились - купил, опять появились - опять купил. Получалось вообче смешно - живу с женой и дитём в однушке, при это сдавая три квартиры Как правило, никто не продаёт многокомнатные (три и больше) квартиры просто за деньги. Это бывает разъезд, т.е. поиск альтернативы (развод супругов, разъезд детей и родителей и т.д.). Таким образом, потому как владельцам понравившейся мне хаты подошли две мои хреновые, но отдельные и свободные квартиры, я выгадал неплохую сумму. им-то надо и покупателя на свою найти, и ещё потом параллельно себе две хаты желательно прямой, т.е. безальтернативной продажи.

Теперь по сути вопроса. Агентство как правило имеет около 5%. Я предлагаю всегда напрямую продавцам совершить сделку. Правда, надо внушить доверие, а то решат, что ты - аферист. В последнем моём случае это старики, всего боятся. И хоть согласны, что 20 к$ отдавать - не айс, но рвать с агентством не решились. А один раз я уболтал хозяина. Он написал в агентство заяву, что по личным обстоятельствам продавать передумал, дождался конца срока действия договора его с агентством, пригрозил, что напишет заяву в милицию, что его правоустанавливащие документы на квартиру не отдаёт агентство, и всё. Потом мы с ним в ППФ всё сделали. Но, повторюсь, надо чтобы тебе поверили как самому себе!!