Artemon
( )
04/02/2008 13:40:39
как инсайдер, расскажу

1. Не обращать внимание на марки! Нихрена тебе название производителя не даст. Просто в силу того, что косяки случаются у всех.

На наших дегустациях (продукция под номерами, без названий)  ВСЕ производители в зависимости от продукции плавают с 1-го по 10 место. Просто у кого-то хорошо получается сервелат, а у кого-то шейка, а кто-то делает хорошие сардельки. И тот же Дымов, с офигенной Докторской в конкурсе по окорокам сосет горловым минетом)))

2. Кушать ДОРОГИЕ продукты. На деликатесах не экономят. Как говорят нам технологи: Мы можем сделать зашибенную вареную колбасу, но она будет стоить 500 рублей за килограмм.

3. Покупать продукцию НОВЫХ производителей, которые борятся за рынок. Здесь проясню:

когда кто-то начинает заниматься мясопереработкой, то прибылей не ждет и от технологов и маркетологов требует лишь одного - доли рынка и присутствия в сетях. Этого можно добиться в том числе и вкусной продукцией. Где-то год-два он этого добивается. А через год - два акционер начинает считать бабло и задает своим сотрудникам один простой вопрос: Где деньги?

Те начинают что-то лепетать про долю рынка, про присутствие в сетях, про фокус-группы, призы на выставках и прочую шнягу. А он им в ответ и молвит человеческим голосом: Ничего не знаю! Доля рынка есть? Есть! Так теперь давайте мне бабла!!!!!

 

Тут же созывается совещание с участием маркетологов, технологов и производственников, где составляется план сокращения издержек при производстве. Первой жертвой этого плана  становятся дорогие ингредиенты. А как только исчезают дорогие ингредиенты, то технолог заявляет: Я за вкусовые качества не ручаюсь!!!!

 А ему отвечают: Главное, чтобы на колбасу было похоже, а уж вкус дело десятое!!! Народ и так схавает, у нас же ДОЛЯ РЫНКА и ПРСУТСТВИЕ В СЕТЯХ!!!!

Вот так и портится вкус продукции... У кого-то всей, у кого-то части. Зависит от изворотливости технолога)))