патриот
( )
03/02/2008 19:44:08
Re: Почему люди не хотят прийти на помощь первыми?

Ну смотря как помогать.

Мы вот например одну женщину или девушку  с путей в метро вытащили.  Кто не разглядел, так как времени не было.  Так она упала на пути и видно ударилась а народ стоит и кричит чтобы вставала ну и некоторые руки тянут.   Я спрыгнул и к ней подбежал.   Она очень тяжёлая была и хорошо что я был не один а с одним родственником и когда он подоспел мы её передали людям наверху да и сами выбрались а тут и поезд подошёл.  Мы в него вскочили и уехали.
Мои как услышали от родственника так такую истерику устроили.

В другой раз уже давно ещё в момент развала союза в одной из республик какой то старик проходя мимо группы националистов сказал им что то ну они его и начали тузить.

Я там проходил неподалёку ну и сунулся.  Надо сказать что в тот момент одет я был что надо в костюме, с галстуком, и дипломатом и когда я сунулся в толпу и спросил что тут собственно говоря происходит толпа раздвинулась и дала старику подойти ко мне.   Я ему сказал что мы уходим а он перед этой бандой начал мне жаловаться на них.   До этого стоящий и без интереса наблюдавший за всем проишодившим полицейский подошёл и шепнул мне чтобы я его быстрее уводил а то что то случиться.

Я подхватил старика под белы рученьки и увёл пока толпа переглядывалась и спрашивала " А что это за перец" на своём языке.

Кстати на этом же месте как мне потом скзали знакомые несколько недель до этого был убит русский парень который проходя мимо этого места позволил себе пошутить.

Никто не понёс за это наказания.

Ну это так пара примеров.