патриот
( )
15/01/2008 02:47:01
Эх..отвечу развёрнуто!

Понимаете Ув. Кевара!
Можно конечно отмахнуться что кто то твою родину показал в газете как сборище дебилов а потом в фильме, а потом в книге и так далее.

Но ведь мы не живём в вакууме и хотим чтобы нас воспринимали как нормальных людей.
Для того чтобы Россия поднялась, необходимы серьёзные денежные вложения , и они могли бы быть и гoраздо большие если бы удалось привлечь миллионы туристов в разные уголки страны. Ведь в стране надо ещё многое улучшать и одноразовые мероприятия такие как Олимпиада в Сочи дают толчок но они недостаточны для развития объектов по всей стране.

Я просто балдел от Суздаля, когда там побывал, но где шикарные отели, и развлечения для туристов?

Да там нет даже современной автостанции да и как я понял железнодорожной также.

Ну понятно что надо сохранить средневековый образ города но можно же как то всё соединить. Без массового туризма трудно будет всё поднимать.

А какой массовый туризм когда читателю или зрителю за рубежом об этом просто невдомёк и чётко внушён образ грязного, убогого русского с его объедками и грязными апартментами середины прошлого века.

При этом конечно лидеры России просто должны вести разъяснительную работу со своими гражданами как вести себя и как хозяева и как гости в другой стране.

Не вижу в этом ничего плохого.
Мне в этом отношении понравилась моя летняя поездка во франкоговорящий Квебек.
Люди там большие патриоты своего края в отличии от англоговорящей Канады. Дело в том что по отношению к себе как англоговорящему представителю я не почувствовал никакого оскорбительного отношения хотя и был наслышан об напряжённости.

Я спросил пару раз и пару раз люди сами мне говорили что они стараються привлечь как можно больше туристов чтобы поднять экономику своего края который ещё совсем недавно был в упадке.

Мне запомнились очень многие франкоговорящие канадцы которые сделали мою поездку незабываемой они были такие приятные, милые,старательные что хочеться опять вернуться.

Во всём чувствуеться влияние их локального правительства и как мне сказал один полицейский из Квебека со своей женой, к которым нас случайно подсадили в одном летнем ресторане, они уделяют этому большое внимание.

А разве русские люди не могут быть такими радушными хозяевами?

Турист должен остаться доволен и рассказать об этом другим.

К слову сказать я тоже старался быть предупредителен и использовал свой очень скудный французский словарь чтобы начинать общение.

В тоже время пару моих американских коллег столкнулись с неуважительным отношением к себе в англоязычном Торонто и у них сложилось неприятное впечатление.

Так что ув. Россияне будьте вежливы и предупредительны и улыбайтесь больше.

П.С.  А от пивных бутылок в метро под ногами меня тоже очень злило ну что за дол... извините меня.  

Надо просто ввести хорошие штрафы за распитие в метро, и бить по карману пока не дойдёт.