honj
( )
02/01/2008 16:30:40
Re: Верно!

Quote:

Quote:

Есть неоспоримый факт, что было совершено преступление офицерами полка, даже если и не Аракчеевым.




Мне о неоспоримости сего факта неизвестно, но я, опять же, двумя руками за то, чтобы этот факт судебным путем установить и руководство полка (а не первых подвернувшихся под руку младших офицеров) примерно наказать.




Тут я не понял. Неоспоримость факта совершения преступления на территории полка (ограбление и выстрелы в ногу) вроде неоспоримы (или это тоже нет?) а непонятно только кто это сделал, может и посторонние?

Quote:

Либо за нарушение прав человека, в частности права на жизнь, по логической цепочке - расстрел -> не было предпринято достаточных усилий для расследования. То есть вина государства устанавливается не в том, что его представители расстреляли, а в том, что государство не обеспечило должного уровня защиты.


С этим я согласен. Страсбурсгий суд,он и есть суд по правам человека, и рассматривает дела когда они нарушаются, включая те, когда нарушаются права на свободу слова, если я не ошибаюсь.

Ну и когда не было обеспечена достаточная защита права на жизнь (правда тут можно было бы родственников всех солдат погибающих в российской армии прямиком в Стрсбург отправлять).
Quote:

Прозрачный пример - обязательное автострахование, которое, как правило, не покрывает ущерба!



Это везде так. Зависит от условий полиса. Например, никто не выплатит вам больше рыночной стоимости машины на сегодняшний день, хотя починить ее может стоить и дороже. А кроме того большинство условий страховки содержат deductibles то есть сумму, которая автоматически вычитается из стоимости ущерба.