yusta_s
( )
19/10/2007 09:23:59
Re: Пацстулом+

Цитата:

Как представил себе покойничка, разрабатывающего приватизацию аж заплакал Ты это серьезно написал?


Не могу понять, эти посты и вопросы - это типа раскрутка на "поговорить"? или ты реально не понимаешь?

Боря ни чего не разрабатывал, он дал приказ: создать частную собственность в промышленности, в сырьевом секторе и в секторе обработки. И не приусадебные участки, а в промышленных масштабах. И не за 100 лет, а в течении 1-2 лет. По его мнению это был лучший способ кардинально покончить с социализмом.... (он ведь очень боялся возврата к прошлому). Я не знаю, в те времена, с тем мышлением, с теми взглядами на жизнь, с теми знаниями, ты смог бы выполнить такую задачу? Вопрос можно поставить иначе - ты взялся бы за неё (в масштабах СТРАНЫ)? Я - НЕТ!

 А он взялся! и сделал! да криво, да наверное (даже наверняка) можно было сделать лучше...  Но это я думаю так сегодня - накачанный опытом. А если бы мне тогда поручили такую задачу, я бы такого наколбасил!!! А вероятнее всего проворовался бы от вседозволенности или спился...

ИМХО - тема для дискусии беспереспективная. Попытка рассказать слепому, что такое красный или зелёный цвет - абсолютно провальна... Что бы понять масштабы того, что было сделанно за 1 год (с нуля собранны и оцененны сотни тысяч предприятий) надо чуть повариться в этой каше...