yusta_s
( )
18/10/2007 09:39:37
У меня есть тихое чувство...

что многи ввязавшиеся в этот диалог, плохо представляют себе механизмы управления.... Это не наезд... это констатация факта...

У меня есть свой продуктовый магазин - поменять в нём политику - 1 неделя.... поменять ассортимент - 2-3 месяца, поменять напрвление деятельности - от полугода...

Я работал начальником напрвления в общенациональной компании - поменять направление деятельности (даже просто ввести коррективы) - от 9 месяцев... и то со скрипом...

Я руковожу подразделением в финансовой структуре - год бьюсь - от намеченного выполнно 15%....

И чем выше я забираюсь, тем отчётливее понимаю, мои детские мечты (в 1991 г.), так же как и программа Явлинского (500дней) - неосуществимая утопия! Просто не реально изменить страну за 2-5 лет... И основная продлема в людях - они меняются медленнее всего...

Цитата:

знаете что самое дорогое? Время! Мы потеряли уже 8 лет, и сколько потеряем в итоге - я сейчас сказать не возьмусь...


Канечно было бы хорошо, если бы мы все, перевоспитались в одну секунду, прекратили бы воровать, пить, полюбили бы работать (как японцы).... Но люди инертны, и поэтому инертна страна... Надежда не умирает, т.к. растёт смена - молодые волчата, кторым не "всё по ху...ю", которые знают свои цели и примерно представляют, как их достичь...

Сказать по совести: 8 лет - не большой срок для такой страны... Я думаю, что этот срок мог бы быть меньшим... но тогда вместо Путина, должен был быть Сталин...