Dobroliuboff
( )
14/10/2007 21:57:23
Re: Видимо, у тебя еще ни разу ничего не изымали.

Приходили как-то раз.

"Да берите, берите все, не жалко!" - заявил им я, переписывая корочки удостоверений. После чего сам предложил им в присутствии двух понятых составить детальную опись всего оборудования и не дай Бог что-то будет упущено или не правильно отражено, такой протокол я подписывать не буду. При этом вызвался правильно продиктовать характеристики оборудования (чтобы быть уверенным, что будут возвращены именно эти экземпляры) с перечнем программ  и их лицензионных (серийных номеров), чтобы ничего не пропало, так как были за них уплачены деньги. Т.е описание только одной единицы техники могло занять не один лист, а, возможно, увесистую пачку бумаги и килограммы времени, могущего быть потраченным на более результативное "шерщение" , коим и занялись вскоре незадачливые сотруднички, покуда в офисном здании было предостаточно непуганного "мяса". Сказали: не нарушайте законы, нам дали распоряжение, попрощались и поплелись дальше по коридору, дергая дверные ручки, которые по странному стечению обстоятельств, оказались закрытыми.

А вскорости... здание сменило собственничка. Старые, "совочки", по вкусной цене уступили арендный бизнес "новейшим хозяевам жизни", а  вовсе никаким не рейдерам, а авторитетным бизнесменам с безупречным прошлым 

Осведомленные люди в простеньких мышиного цвета пиджачках поговаривают, что одним из аргументов к достижению консенсуса была как раз организация небольших и покруче проверок различными инстанциями арендаторов, чтобы жизнь (условия проживания в здании) медом не казалась. Но это выясниилось несколько позже...