Gadfly
( )
12/10/2007 18:27:15
Re: Слегка изучив вопрос ,могу сказать...+

Прежде всего СПАСИБО всем, кто дал писчу для аназизоФФ

По итогу поездки и болтовни, кому интересно поделюсь своими мыслями.

Лодка.
Конечно обязательно ПВХ. Если в долгую рассматривать,то,прав Ляпсыч,надо брать с алюминиевым дном. Каждые 40-60 см на рыбалке для троих очень важны(чтоб передать фляжку надо нормально разворачиваться )
Основные производители Китай,Россия.
К стыду пал жертвой комплекса застарелого и не взял нашу из финского ПВХ.Побоялся качества сварки швов и , главное, пол наши делают в основном из морской фанеры, а она рано или поздно..того..

Выбор остановил на Nssamaran
Вроде Ю.Корея их ляпает. Порадовало качество и комплектация.
ВыХухоль будет ругаццо, но решил брать не зеленую, а светло серую. Рыбе пох..., а бабы об зеленую летом филей обожгут,ибо на солнце она нагреться может до 80 гр.(говорят и больше) А лодочка то удобная- девушке мягко буиит

Мотор.
2-х тактные отметаем,потому что:
- это прошлое. С ними начали бороться в европе и наши стремятся не отставать. Поставки снижаются,соответственно и рем. база.
-в полтора раза прожорливей
-очень шумный
-меня ломает масло мешать


Бренд.

Кнечно Хонда это да...Консервативное качество знаете ли уважаю...

Ямаха- очень хвалят надежностью, но имеет некий каприз к качеству топлива, а не факт, что я на ентом моторе буду рассекать по мкаду

Наши отмел как класс ибо при мне видел как бывает грустно когда на Онеге мотор накрывает волна.

Остановился на этом
Suzuki 15 лошадей.
Обширная рем база, те же лет 15 без ремонта , что и других брендов.

Про электромотор.
Помимо названных Выхом- еще один важный момент. На нем можно ходить в заповедниках и нац парках. Ну и просто и легко.
НО!
А если пошел с палаткой на неделю и более? Пять АКБ с собой не попрешь. А походить по озерам хочется...- это и стало решающим фактором.
Да и не дорогие они. Если ГИМС затрахает, до для дневных переходов и возможности подзараядки- всегда купить успею




Так что писец в ноябре приснится 8ми килограммовой счуке!!!!
Ляпсус, готовься!! Не одному же мне таскать это барахло