petitm
( )
06/09/2007 16:43:16
не хочу вас огорчать, у нас НЕТУ МБА

Цитата:

Западное образование в силу отсутствия финансов, времени и не очень приличного знания языка отпало сразу.



значит то что вы получили не МБА - а просто закос под него.
Вы GMAT сдавали?

А автору корневого поста - если действительно получать /МБА( хотя я лично считаю систему МБА - одним из винтиков мирового масонского заговора) имеет смысл получать только в топ 20 - ну макс тоз-50 школ.Туда попасть - моджно только сдав GMAT на >+ 650 пунктов ( могу путать может все поменялось)
САм имею российский ( от Мирбиса при Плешке) считаю это просто бумажкой и выкинутыми деньгами и временем на ветер.
Кроме строчки в резюме - иногда впрочем имеющем какое то второстепенное значение -ничего нет за этим.

Несколько знакомых- закончили INSEAD -( фонтенбло, франция) по моему она в десятке из европейских единственная.Обучение там год ( в остальныз всех почти 2)
Все трудоувтроились по окончании( имея два три предложения от глобальныз корпораций типа делойт& артур андресен - ныне почивший) кто в лондоне кто в париже на компесационные пакеты от 100 в год to start with/ Счастливы ли они- другой вопрос. Я им не завидую- ибо они та оху++АЮТ И ЗИЖНЬ ИЗ РАСПИСАНА НА ГОДЫ. Мегабабла они не заработают. Но в золотом миллиарде они уже по факту.
MBA не самый плохой вариант - кстати - если вы сдали хорошо GMAT - и по реузльтатам вас приняли в ведущие бизнес школы- пусть вас не смушает отстутсвие у вас денег - КРЕДИТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ по программе БАНК в стране вашего нахождения вам выдаст автоматически.

здесь вы получите больше всего инфы про MBA