;-)
( )
09/08/2007 09:40:32
Re: Иногда лучше жевать и я настаиваю на этом

это ваши слова?

Цитата:

а свете есть ВСЕ. Однажды я достаточно "системно" подошел к вопросу отдыха (настроение такое было, да и времени немножко) и не поленился поездить-позвонить в десятка 3 агентств, спрашивая про определенные отели, которые уже заранее присмотрел. Цены от агентства к агентству отличались достаточно ощутимо. При этом, найдя реально самое дешевое на тот момент предложение по данному (хорошему) отелю, я, уже будучи там, встретил людей, которые заплатили еще меньше. Так что просто надо искать агентство, которое не наглеет и работает на меньшей марже (или иметь знакомых среди этой публики - вот тогда и узнаете, сколько может стоить та самая Турция). А по поводу "что вы хотите за такую сумму": вы знаете, сколько стоят все эти туры в Turkei в ФРГ? 300 евро олл инклюзив. И вряд ли тамошние турагенты занимаются благотворительностью. Наверное, граждане РФ значительно богаче немцев


Три десятка агентств - это труд с вашей стороны. Не проще было открыть сайты туроператоров и посмотреть - там все в открытом доступе написано.

Про 200% прибыли копировать я уж сюда не буду.

Про посыл в другое агентство - так это нормально. Если у меня нет тура по желаемой для вас цене, то и продать его я вам не смогу. Т.е. просто скажу - Извините, но у нас нет такого тура.

Так же и у бюргеров.

Если коробок спичек в бундесском магазине стоит пять рублей, то врядли продавцы бундесские будут продавать его за четыре. Да и бундесскому покупателю не придет в голову просить продать ему за более низкую цену. Он пойдет искать другой магазин.

Про то, почему у немцев туры в Турцию гораздо дешевле, я уже объяснила. И это происходит совсем не потому, что страшные турагенты и еще более страшные и гадкие туроператоры грабят бедного Гнома Просто отели эти строились и строятся отчасти на немецкие деньги

Если тур от ТЕЗтур стоит 1000 долларов, а турист хочет чтобы ему оформили тур от туроператора Киднякнавасильевскомспуске за семьсот долларов, то уж лучше пусть этот покупатель идет в другое агентство.

Про сайт Винского вы америку тут никому не открыли. Только не рассказыайте мне, что самостоятельные туры в Турцию - это одно и то же, что самостоятельные туры в Таиланд, Камбоджу и иже с ними. Даже в этой ветке есть человек, который сталкивался с тем, что стоимость номера в отеле при покупке в Моске у туроператора ниже, нежели он потом платил там на месте, когда решил продлить отдых.

Я ж пишу - иногда лучше жевать, нежели писать глупости.

И еще, небольшой пыс. В этой ветке я общаюсь с вами не как турагент, а как равноправный юзер. Следовательно имею право высказать свое мнение как есть, а не как представитель сферы услуг. Так что приседаний и расшаркиваний от меня не ждите А вот как я общаюсь с туристами в офисе - это другой разговор. У меня есть один турист, на котором я два с половиной года назад заработала для фирмы 15 евро. Теперь он чуть что приходит ко мне и я улыбаюсь и отвечаю ему на все его вопросы, делаю все распечатки какие попросит, потому что работа у меня такая. И не важно, что уже два с половиной года он ко мне ходит за инфой - как организовать свой одых без турагентсва. Наверно считает, что я не до конца отработала 15 евро